Последние новости

Армения ожидает содействия Франции в вопросе либерализации визового режима с ЕС

Армения ожидает поддержки Франции в вопросе либерализации визового режима с ЕС. Об этом заявил находящийся с рабочим визитом в Париже глава МИД Армении Эдвард Налбандян на встрече с госминистром Франции, министром внутренних дел Жераром Колоном.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД, Эдвард Налбандян отметил вклад Жерара Колона в развитие армяно-французских отношений, в том числе межпарламентских и децентрализованных связей. На встрече обсуждался ряд вопросов повестки двусторонних отношений.

Собеседники коснулись Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС. В этом контексте была отмечена возможность начала диалога о либерализации визового режима. Эдвард Налбандян отметил, что в этом вопрос армянская сторона ожидает содействия Франции. Глава МИД добавил, что Франция является первой страной ЕС, с которой Армения еще в 2008 г начала процесс либерализации визового режима.

Стороны выразили удовлетворение успешной реализацией действующих уже четыре года соглашений с ЕС об облегчении визового режима и реадмиссии. Министры обменялись мнениями по вопросам сотрудничества между представителями правоохранительных органов двух стран.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
      2024-03-16 11:22

      «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

    • "ЗЕРКАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА" И ПРИВАТНЫЕ ДОКЛАДЫ
      2023-05-12 09:44

      С отступлением холодов парламентская оппозиция провела ряд встреч в марзах, на что главарь режима ответил "зеркальной" инициативой. Он направил депутатов от фракции "ГД" в марзы для проведения встреч с населением. В ходе этих встреч члены правящей партии должны были рассказать народу про неустанную заботу властей и лично Пашиняна о росте благосостояния граждан.

    • МОСКВА И ЕРЕВАН ОБМЕНЯЛИСЬ УПРЕКАМИ
      2022-10-13 12:41

      Москва не раз давала понять, что считает бессмысленными и даже вредными попытки Запада стать главным модератором урегулирования армяно-азербайджанских отношений, перехватив эту функцию у России. Однако, по факту, в последнее время контакты между Ереваном и Баку проходят именно в фарватере посреднических усилий Вашингтона и Брюсселя. Другое дело, трудно зафиксировать, есть ли тут положительные сдвиги для Армении и Арцаха. Или все сводится к стремлению Запада побыстрее добиться подписания мирного договора между Ереваном и Баку, чтобы ослабить в регионе влияние России и продолжать политику по ее вытеснению из региона.

    • УНИЖЕНИЕ УСТАЛОГО НИКОЛА
      2021-12-16 12:10

      Когда смотришь на кадры встреч Пашинян в Брюсселе создается впечатление, что наш премьер надоел уже самому… Пашиняну. Куда подевался тот самодовольный, полный энергетики Никол, который отчаянно бросался наперерез Дональду Трампу, чтобы фотограф запечатлел его шагающим рядом с президентом США и удивленной Меланией Трамп…