Последние новости

В Минобороны Армении подвели итоги 2017 года

В административном  комплексе Министерства Обороны Армении  состоялось заседание коллегии при министре обороны, в ходе которого  были обобщены итоги 2017 года и изложены  основные задачи текущего года.  Об этом NEWS.am сообщили 26 января в пресс-службе Министерства Обороны Армении.

В рамках  взаимного сотрудничества и координации действий  двух армянских государств, в заседании принимали участие также  представители командного состава Армии Обороны Арцаха.

В ходе заседания  с отчетным докладом об итогах  боевой подготовки и боевого дежурства  учебного 2017 года  и планах на будущее выступил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Армения, генерал-полковник Мовсес Акопян. В докладе отмечалось, что в рамках прошедшего учебного года  в плановом порядке  продолжались работы, направленные на подготовку войск, максимальное повышение  стандартов военной дисциплины, повышения эффективности выполнения  боевых задач, а также усовершенствования  условий боевого дежурства.

С докладами выступили также заместители министра обороны, которые по  соответствующим  направлениям представили  проведенные в 2017 году мероприятия и предстоящие рабочие направления.

Подводя итоги 2017 года, министр обороны Армении Виген Саркисян  подчеркнул , что армянские вооруженные силы  с честью выполнили поставленные перед ними задачи, причем, были претворены в жизнь  ряд новых и исключительных программ. Министр подчеркнул,  что 2017 год был особенно важным в плане  полного пересмотра  законодательства, касающегося  оборонной сферы и определения новых ключевых положений  о статусе  военнослужащего и воинской службы.

Касаясь социальных вопросов, министр особо подчеркнул важность  непрерывности  деятельности  Фонда  страхования военнослужащих, действующего по принципу исключительной прозрачности. Это фонд, который предоставляет финансовую помощь  семьям военнослужащих, получивших  инвалидность  во время  защиты родины. Решен также вопрос обеспечения  жильем не имеющих крова семей погибших и получивших  первую степень инвалидности военнослужащих.

Виген Саркисян говорил также  о предстоящей новой  и исключительной социальной программе, которая предполагает возможность приобретения квартир для военнослужащих  с беспрецедентными условиями  ипотечного кредитования. Программа вскоре будет представлена в правительство Армении.

Согласно главе оборонного ведомства, год отличался  военными реформами, старт которым был дан  переездом  военного лицея имени Монте Мелконяна в новый учебный комплекс со сверхсовременными  условиями. В будущем будет перестроен и перевооружен  также  военный университет  имени Вазгена Саркисяна.

Министр Саркисян  также  проинформировал участников заседания  о том, что готова  семилетняя программа  модернизации армии, и она представлена  главе государства. Она  предусматривает  переход вооруженных сил на новый исключительный уровень.

В конце заседания коллегии министр обороны Армении вручил почетные знамена  лучшим войсковым объединениям, командирам  воинских частей и подразделений. Ведомственными медалями и  символическими подарками были  награждены  также  ряд офицеров, отличившихся  безупречной службой.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…