Последние новости

КТО СТАНЕТ ПЕРВОЙ ЛЕДИ АРМЕНИИ?

Кандидат в президенты Армен Саркисян состоит в родстве с ныне покойным лидером АРФ "Дашнакцутюн" Грайром Марухяном, который был выдворен из Армении решением президента Тер-Петросяна. Жена Марухяна приходится Армену Саркисяну теткой (сестра отца). В отличие от своей сестры, отец кандидата в президенты Вардан Саркисян вернулся в 40-х гг. в Армению, где обзавелся женой и детьми, Арменом и Карине. В родстве с кандидатом в президенты состоит и супруга бывшего спикера НС РА Тиграна Торосяна.

В СМИ УЖЕ СПОРЯТ О ТОМ, КОГО ПОСЛЕ 9 АПРЕЛЯ СЛЕДУЕТ НАЗЫВАТЬ ПЕРВОЙ ЛЕДИ? Одни говорят, что после перехода на парламентскую модель правления главные полномочия будут сосредоточены в руках премьер-министра, а президент станет кем-то вроде английской королевы, стало быть, первой леди Армении после 9 апреля станет супруга премьер-министра. Другие считают, что вопрос упирается не столько в полномочия, сколько в традиции и статью Конституции 123, где черным по белому сказано: "Президент Республики является главой государства", стало быть, супруга 4-го президента и станет следующей первой леди.

С этим не согласны те, кто считает, что супруга следующего президента не может быть первой леди, потому что по Конституции глава государства наделен только представительскими полномочиями. Он даже не включен в число членов Совета Безопасности… Споры на эту тему волнуют наших сограждан ничуть не меньше, чем сведения о семье кандидата в президенты. Вот что нам удалось узнать о его супруге.

Со своей женой будущий посол Армении в Соединенном Королевстве познакомился еще в школьные годы, когда ему было 15 лет, а Нунэ - 14. Ее отец был журналистом, а мама - учительницей. Занятное совпадение: второй президент РА Роберт Кочарян тоже впервые увидел свою будущую жену в школьные годы. Нунэ вспоминает, что семья родителей не бедствовала и предпочтение отдавалось образованию, но мама всегда предупреждала, чтобы члены семьи не рассказывали анекдоты: у стен, дескать, тоже есть уши. "Это чувство сохранилось у меня с детства. Об этом невозможно забыть, страх был повсюду", - спустя годы призналась Нунэ в интервью одному иностранному изданию.

Дочь пошла по стопам отца, по профессии она журналист, но больше известна как автор детских книг. Сказки Нунэ Саркисян можно найти в детских домах Еревана, в школах Гюмри и Степанакерта, в библиотеках армянских центров Москвы и Санкт-Петербурга, а также в армянских школах Лондона. Супруга кандидата в президенты - автор 10 книг на армянском языке, 3 на русском и 1 на английском. Нунэ посвятила свою жизнь семье и детям. У нее 2 взрослых сына и 3 внука.

"ДУМАЮ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ СВОИ МЕЧТЫ Я ПРИНЕСЛА В ЖЕРТВУ СЕМЕЙНОМУ благополучию, однако ни разу об этом не пожалела. У меня двое прекрасных сыновей, они умны и дальновидны. Если встречалась в жизни с разочарованиями, то старалась не показывать это. Очень трудно найти правильный ключ к взаимопониманию. Армен сильный, я тоже сильная, могло произойти столкновение, но я позволила ему стать нашим лидером, и он это ценит. Он всегда говорит, что без меня не достиг бы ничего", - рассказала супруга кандидата в президенты.

Нунэ Саркисян любит армянские народные сказки и интеллектуальные детективы. Любимые места отдыха - Армения, Сардиния и Япония. В числе любимых блюд суп из красной фасоли с орехами и мясо ягненка. А самым дорогим своим приобретением супруга кандидата в президенты считает собаку породы английский бульдог. Все, кто знает Нунэ, говорят о ней как об искреннем и образованном человеке. В ее сказках добро, как водится, побеждает зло и даже традиционно отрицательные персонажи могут стать милыми и привлекательными.

Основная тема:
Теги:
  • Сергей 01-Фев-2018
    Вернее будет сказать первой бабушкой, чем леди. Все как обычно, все вопросы решаются по линии ХЦБ- ХНАМИ, ЦАНОТ, БАРЕКАМ!!! Достали!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
    2024-03-29 09:59

    Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

  • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
    2024-03-29 09:58

    На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

  • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
    2024-03-26 09:46

    Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

  • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
    2024-03-26 09:33

    По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
    2024-03-14 10:59

    Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

  • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
    2023-09-11 13:38

    Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

  • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
    2023-07-21 10:41

    Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

  • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
    2023-07-03 10:09

    Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.