Последние новости

Пхеньян намерен отправить на Олимпийские игры делегацию высокого уровня

Северная Корея планирует направить делегацию высокого уровня, возглавляемую номинальным главой КНДР Ким Ён Намом на Олимпийские игры в Южную Корею. Об этом сообщает Министерство по делам объединения Южной Кореи. Ким Ён Нам - председатель Президиума Верховного народного собрания, парламента Северной Кореи. Фактически главой государства является Ким Чен Ын.

Министерство сообщило 4 февраля, что Ким Ен Нам возглавит делегацию, которая, как ожидается, прибудет в Южную Корею 9 февраля с трехдневным визитом.

Пхеньян отправляет 22 спортсмена на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане. Церемония открытия запланирована на 9 февраля, а соревнования пройдет до 25 февраля. За это время Сеул надеется провести межкорейские переговоры. Это следует за годом повышенной напряженности в отношении ядерных и ракетных программ Северной Кореи.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19

      На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).