Последние новости

Баскетбольный состав определен

Главный тренер мужской сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич назвал имена игроков, которые получили приглашение готовиться к предстоящей 25 февраля встрече предварительного этапа чемпионата Европы Армения – Албания. Сборная Армении начнет подготовку с 18 февраля в Олимпаване.

В состав сборной Армении вошли Амиран Амирханов ("Газпром", Россия), Лукас Фишер ("Гран Канария", Испания), Андраник Чрабаш ("Окапи Аалстар"), Аллин Хесс ("Базель Старвингз", Швейцария), Крис Янку Оскиян ("Ялова", Турция), Андрей Константинов ("Барс", Россия), Арарат Кочинян ("Урарту"), Альберт Тадевосян (МГУ, Россия), Эдгар Бабаян ("Урарту"), Георгий Подколозин ("Арцах"), Давид Хачатрян ("Гранд Спорт"), Арагат Абрамян ("Масис", США), Сергей Полухин ("Барс", Россия), Терри Смит (АСВ, Франция), Стивен Энок ("Луисвил", США), Арман Акопян ("Артик"), Георгий Шахназаров ("Горный", Россия), Никита Захаров ("Урарту").

Аркадий Мкртчян, Артем Тавакалян, Карен Чивичян, Мэтью Мадоян, Арам Арсланян и Андре Спайт Мкртчян не могут присоединиться к сборной из-за матчей Студенческой лиги США. В Федерации баскетбола Армении сообщили, что Райан Боатрайт попросил не приглашать его в национальную сборную, поскольку он хочет сосредоточиться на выступлениях в клубе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОДОШЛИ К "ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ"
      2024-03-16 13:02

      1 ноября стартовал чемпионат Армении по баскетболу, а спустя 1,5 месяца началось первенство ProBasket Armenia A-League или баскетбольной А-лиги. В обоих турнирах приняли участие по шесть команд.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МИРОВОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
      2024-02-20 16:30

      Сборная Армении по баскетболу стартует на первом предварительном этапе отборочного турнира ЧМ-2027. В результате жеребьевки подопечные Рекса Каламяна попали в подгруппу C, где ее соперниками станут баскетбольные дружины Австрии и Албании.

    • ИТОГИ ЖЕРЕБЬЕВКИ ЛИГИ НАЦИЙ УЕФА
      2024-02-09 10:45

      8 февраля в Париже состоялась жеребьевка Лиги наций УЕФА 2024/25. В четвертом по счету розыгрыше турнира 54 национальные ассоциации (сборная России пропускает турнир) УЕФА разделили на четыре лиги, исходя из выступлений в ЛН в сезоне-2022/2023. После этого сборные раскидали по корзинам на основе рейтинга в предыдущем розыгрыше турнира.