Последние новости

В КРУГЕ ПЕРВОМ (Обновлено)

Хотите верьте, хотите - нет, а представители сильного пола в совете столичной общины с тревогой ждут следующего заседания, которое назначено на 19 марта. Резонанс после событий 13 февраля столь велик, что члены фракции "Еркир цирани" вряд ли остановятся. Любопытно, какой сценарий будет воплощен в столичном парламенте в разгар первого весеннего месяца?

СМИ УЖЕ ПУБЛИКУЮТ ПРОГНОЗЫ: ТО ЛИ ДАМОЧКИ ИСПОЛНЯТ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЧАСТУШКИ, то ли предстанут перед членами совета в вызывающих костюмах. Перечислять все прогнозы не стану (тем более что не все они столь невинны), ограничусь напоминанием, что в одном из последних интервью лидер "Еркир цирани" Заруи Постанджян объявила, что начнет свой "всеармянский бунт" в марте-апреле.

А вдруг политсовет "Еркир цирани" решит, что 19 марта – это самое удобное время, а заседание совета общины - самое подходящее место для призыва к массовым акциям протеста? Вдруг дамы решат, что бунт следует начать со штурма здания мэрии и кабинета Тарона Маргаряна? Предположение не так уж далеко от реальности. После громкого публичного одобрения можно предсказать самое невероятное развитие событий. Частый гость телеканалов психолог Самвел Худоян, к примеру, после инцидента с помоями объявил, что партия "Еркир цирани" "сделала власть со счетом 10:0". Подобных оценок огромное множество, "Еркир цирани" уже сравнили с вооруженной группой, захватившей территорию полка ППС, о Постанджян и ее подругах говорят, что они вернули народу надежду. Кто же остановится после таких поощрений!

После акции с помоями все упреки достались республиканцам, в кулуарах даже заговорили об отставке мэра. Газеты вспомнили, что Гагик Бегларян подал в отставку с поста столичного градоначальника после того, как в укромном месте нанес удары в лицо сотруднику администрации президента, а Маргарян в самом начале инцидента с помоями кинул клич своим соратникам срочно пресечь происходящее, после чего покинул зал заседаний. В эти дни газеты часто цитируют слова мэра, обвиняя его в том, что ситуация вышла из-под контроля и завершилась насильственными действиями по отношению к Марине Хачатрян.

НАПОМНЮ, ЧТО ПРЕДЫДУЩИЙ ИНЦИДЕНТ В ЗАЛЕ ПЛЕНАРНЫХ ЗАСЕДАНИЙ БЫЛ СВЯЗАН С ЛЕВОНОМ ИГИТЯНОМ. 13 февраля Игитян был в зале заседаний, однако никаким образом свое присутствие не обнаружил. После публичных эпитетов в адрес фракции "Еркир цирани" его попросили не выражать свои мысли вслух. Кстати, после первого инцидента с Игитяном многие, включая членов фракции "Елк", предсказали, что самое интересное еще впереди. Так и вышло. Скандал с участием Игитяна был всего лишь пробой пера, тогда как инцидент с помоями принес команде Постанджян настоящую славу, вплоть до разговоров об отставке мэра!

Состоявшееся 15 февраля заседание руководящего органа РПА показало, что руководство партии не поддержало Маргаряна. Позицию республиканцев понять можно, инцидент случился в разгар событий, связанных с трансформацией системы управления. 2 марта выборы президента, 17 апреля выборы премьер-министра. Инциденты, которые бросают тень на членов правящей силы, сегодня крайне неуместны. Одним словом, после Игитяна виновным назначили мэра и членов авагани от фракции РПА, проявивших излишнее рвение в попытке урезонить мадам Хачатрян. Сразу после инцидента она оповестила общественность, что была вынуждена обратиться за медицинской помощью, однако нетрудно догадаться, что Постанджян и члены ее фракции очень довольны резонансом, празднуют победу и готовят новую акцию.

До 19 марта страсти поутихнут, но Постанджян не из тех, кто позволит нашей публике скучать. Сказала же, что превратит в ад жизнь Маргаряна, и держит слово. О том, что Нубарашенская колония, включая отсутствующую систему канализации, в результате чего сточные воды текут мимо жилых домов, находится в ведении Минюста, заговорили позже. Маргарян по большому счету в данной ситуации не главное ответственное лицо, ибо есть еще тахапеты Нубарашена и Эребуни Артур Киракосян и Давид Григорян. В черте города есть много объектов, которые не находятся в ведении мэрии. Постанджян юрист, она знает об инстанциях, которые отвечают за учреждения по реализации уголовных наказаний, но она обещала превратить в ад жизнь столичного мэра, а не начальника колонии, министра юстиции и тахапетов. Кстати, на днях в эфире телеканала "Центр" прозвучала информация о том, что прокладка канализационных труб в Нубарашене началась 12 февраля, то есть за день до акции с помоями.

НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ К СЛЕДУЮЩЕМУ ЗАСЕДАНИЮ МНОГИЕ представители фракции РПА в столичном парламенте обзаведутся бюллетенями. Кто знает, что придумает Зара? Кто гарантирует, что в следующий раз в руках ее подруг не окажется нечто, посильнее канализационной жижи? Положа руку на сердце, сегодня никто не может гарантировать безопасность членов совета на следующих заседаниях. Особенно после масштабного резонанса, когда большая часть общественных симпатий оказалась на стороне "Еркир цирани". Конечно, женщин бить нельзя, и мужчины, прибегшие к насилию, должны быть наказаны. Это понятно, но как быть с обещанием Зары, ведь в аду целых 7 кругов, а мэр не прошел даже половины, он пока еще в круге первом!

 Мэру можно только посочувствовать: неизвестно, где он окажется после очередного заседания совета общины с участием "Еркир цирани". Увезли же 13 февраля с того злополучного заседания композитора Мартына Вардазаряна прямиком в кардиологию с сердечным приступом...

 

P.S. Вчера Постанджян пыталась провести журналистов по коридорам мэрии, чтобы те сняли сотрудников, которые играют в карты в разгар рабочего дня. Вмешательство полиции вояж по коридорам прервало.

 

Основная тема:
Теги:
  • Hambarcum 19-Фев-2018
    Вчера по ТВ показывали женщину в Киеве, абсолютно голую, противную до чертиков, которая тоже протестовала против чего то или кого то((((((((.... Мне чуть не вырвала... И я сразу представил Зару и ее подруг точно в таком виде.. Разве о такой жизни мечтали мы для своих детей и внуков ??!! ........ П.С. А еще удивляются, что народ хочет воссоздать СССР!
    Ответить
  • Манвел 19-Фев-2018
    "Особенно после масштабного резонанса, когда большая часть общественных симпатий оказалась на стороне"----- ЧУШЬ! Уже доказано, что даже 10 человек могут СОЗДАТЬ 100 000 "одабрямс (или наоборот) даже с другой страны.Давно доказано!! Так что не стоит обращать внимание на этих диванных клоунов или продажных СМИ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
    2024-03-19 10:33
    195

    Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантопоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

  • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
    2024-03-18 10:55
    1322

    "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

  • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
    2024-03-18 09:55
    1357

    Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

  • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
    2024-03-16 10:20
    1770

    103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
    2023-12-05 11:00
    1554

    «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

  • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
    2023-11-07 09:52
    2935

    Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

  • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
    2023-10-13 10:44
    3111

    В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.

  • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
    2023-10-09 11:00
    2147

    Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.