Бронза в дзюдо

Юношеская сборная Армении по дзюдо 17-18 февраля в Испании приняла участие в этапе розыгрыша Кубка Европы. В весовой категории 50 кг Юрий Исраелян стал бронзовым призером, одержав пять побед.

Степа Дарбинян (55 кг) и Мамикон Аветисян (81 кг) проиграли в первых схватках и выбыли из дальнейшей борьбы. Юношеская сборная выступила под руководством старшего тренера Оганеса Давтяна, сообщает из Федерации дзюдо Армении.

• ИГРЫ С ОЛИМПИЙСКИМ ДУХОМ
      2019-03-21 07:17
      262

На проходящих с 8 по 22 марта в столице ОАЭ Абу-Даби Мировых летних Специальных олимпийских играх армянские спортсмены с умственными отклонениями завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали.

• Третья медаль горнолыжника
      2019-03-21 07:16
      168

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал еще одну бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

• На чемпионате Европы по шахматам
      2019-03-21 07:14
      140

В столице Македонии Скопье проходит чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоюют путевки на Кубок мира.

• Галустян не преодолела квалификацию
      2019-03-21 07:12
      140

Армянская фигуристка Анастасия Галустян не сумела преодолеть квалификационный раунд чемпионата мира, стартовавшего в японском городе Сайтама.

• Дзюдоисты без медалей
      2019-03-18 13:06
      555

С 15 по 17 марта в российском городе Екатеринбург прошел элитный турнир по дзюдо из серии "Большой Шлем". В соревнованиях приняли участие 403 спортсмена от 48 стран, в том числе 3 представителя Армении.

• Армен Назарян: "Фердинанд стал Фердинандом в Армении"
      2019-03-09 17:19
      1107

Одним из значимых событий для армянского спорта в 2018 году стала победа дзюдоиста Фердинанда Карапетяна на чемпионате Европы. Наш спортсмен в Израиле досрочно выиграл пять схваток, в том числе решающий поединок против азербайджанца Хидаята Гейдарова.

• Дзюдоисты тренируются в Цахкадзоре
      2019-03-09 17:05
      334

Юношеская (до 17 лет) и юниорская сборные Армении (до 20 лет) по дзюдо под руководством главного тренера Оганеса Давтяна и тренера Гора Арутюняна в эти дни проводят учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре.

• Турецкая бронза в дзюдо
      2019-03-04 14:55
      1088

В турецкой Анталье завершился этап Кубка Европы по дзюдо среди юношей. Сборная Армении выступили под руководством главного тренера Оганеса Давтяна.