0
1002

Олимпийская путевка юного стрелка

В венгерском Дьере стартовал чемпионат Европы по стрельбе среди взрослых, юниоров и юношей. В финале юношеских состязаний Айк Бабаян в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м занял 5-е место, завоевав путевку на юношеские ОИ-2018 в Буэнос-Айресе.

В этом же упражнении Вреж Торосян в финале занял 7-е место. Нарек Адамян на квалификационном этапе стал 22-м. В состязаниях девушек в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м  Алла Погосян на квалификационном этапе стала 9-й, не сумев выйти в финал. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 м Беник Хлгатян занял 15-е место в квалификации.

Юношеская сборная Армении также примет участие в первенстве юниоров, сообщает пресс-служба Федерация стрельбы Армении.

• Стрелки едут в Мюнхен
      2019-05-20 15:26
      181

С 24 по 31 мая в немецком городе Мюнхен пройдет этап Кубка мира по пулевой стрельбе с участием представителей сборной Армении.

• Артур Алексанян возвращается
      2019-05-20 14:16
      181

25-26 мая в Алматы пройдет международный турнир по борьбе на Кубок Болата Турлыханова. После перерыва, связанного с лечением травмы, на ковер возвращается олимпийский чемпион Артур Алексанян (97 кг).

• Аронян выбыл из борьбы
      2019-05-20 09:23
      192

На проходящем в Москве розыгрыше Гран-при ФИДЕ (16 гроссмейстеров, нокаут-система) Левон Аронян выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала. Армянский шахматист проиграл мини-матч россиянину Яну Непомнящему (0,5:1,5).

• Разгром "Бананца"
      2019-05-20 09:20
      190

Состоялись три матча 34-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. Ниже приводим результаты.

• Причина драки и стрельбы – выборы
      2019-03-25 08:17
      373

Причиной драки и стрельбы, произошедшей в общине Шенаван, стали выборы главы сельской администрации, сообщает Shamshyan.com.

• Вторая медаль стрелков
      2019-03-20 16:49
      504

На проходящем в хорватском городе Осиек 10-м чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и взрослых Оганес Маркарян завоевал серебряную медаль.

• Командная бронза стрелков
      2019-03-19 13:57
      505

С 17 по 24 марта в хорватском городе Осиек проходит 10-й чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с участием 501 стрелка из 46 стран, в том числе 13 спортсменов из Армении.

• Серебро в стрельбе
      2019-02-12 13:44
      789

На проходящем в Эль-Кувейте "8-м Гран-при эмира Кувейта" представительница Армении Эльмира Карапетян стала серебряным призером в стрельбе из пистолета (10 м).