Последние новости

Лондонский ”Арсенал” старше государства Азербайджан на 32 года

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов 19 февраля встретился со студентами Ереванского государственного университета (ЕГУ), Армянского государственного экономического университета (АГЭУ) и Академии государственного управления (АГУ) РА, проходящими учебную практику в НС РА. Подробности представляет пресс-служба парламента Армении, передает Panorama.am.

В ходе встречи представлены точки зрения по внешне- и внутриполитическим процессам; вице-спикеру адресовано множество вопросов, в частности о предотвращении миграции, взаимоотношениях власть – оппозиция, программах развития туризма, дипломатических шагах РА на международных площадках, сотрудничестве Армения – Диаспора.

Обратившись к процессу мирного урегулирования карабахского конфликта и армяно-турецким отношениям, Э.Шармазанов подчеркнул, что президент Армении Серж Саргсян на Мюнхенской конференции по безопасности четко отметил, что Армения инициировала процесс армяно-турецких протоколов без предусловий, между тем власти Турции пошли путем отрицания и предусловий.

”Мы хотим жить в мирном и стабильном регионе, но никогда не позволим, чтобы какое-либо государство говорило с нами языком предусловий. Мы будем продолжать процесс международного признания Геноцида армян и борьбу с турецкой политикой отрицания”, – сказал Э.Шармазанов.

Вице-спикер НС подчеркнул, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, поскольку арцахцы готовы до конца бороться во имя независимости и свободы. По словам Шармазанова, Азербайджан не может говорить об исторических землях, так как следует, прежде всего, иметь историю. Лондонский ”Арсенал” старше государства Азербайджан на 32 года, указал он.

В завершение встречи вице-спикер НС отметил, что в развивающемся мире для молодежи созданы наилучшие условия, и она должна быть конкурентоспособна, обогащать знания, жить и творить, созидать на своей Родине.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАРПЕТЫ И ГОБЕЛЕНЫ РУКАМИ СТУДЕНТОВ
      2022-03-09 10:47

      Оригинальные образцы авторских карпетов и гобеленов украсили на днях галерею «Альберт и Тове Бояджян». Выставка под названием «Армянское ткачество: традиция и новаторство» открылась здесь усилиями факультета дизайна и прикладного искусства Государственной академии художеств Армении. Авторами более 30 работ стали бакалавры вуза – как делающие первые шаги в выбранной профессии, так и имеющие опыт.

    • Левон АРОНЯН: "НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЪЕЗД КОГО-ТО ОТРЕЗВИТ"
      2021-05-09 14:20

      8 мая в Центральном доме шахматиста Армении (ЦДША) Левон Аронян встретился с юными шахматистами, а чуть позже пообщался со взрослыми любителями шахмат. Один из ведущих гроссмейстеров мира выступил с лекциями, разобрав несколько позиций из своих партий, дал ряд практических советов, а также ответил на многочисленные вопросы.  

    • ОСТАЛЬНЫЕ
      2021-04-17 10:03

      "Я Србуи, из Гадрута. В эти дни я потеряла все: дом, родину, детство, мечты. Я не потеряла только веру. Я жду своего любимого". Своего любимого она не дождалась… Но 13 апреля, в день его рождения, в день рождения не вернувшегося с войны Айка Асатряна, на сцене Студенческого театра Государственного института театра и кино состоялся спектакль. Спектакль-посвящение Айку и всем, кто не вернулся с войны, и тем, кто их ждал… Молодой режиссер Галуст НЕРСИСЯН поставил документальный спектакль "Остальные".

    • CАSUS ВЕLLI ДЛЯ "АНАКОНДЫ"?
      2021-04-16 11:02

      Еврею и турку плевать на славян… Когда 2 истребителя идут в лобовую атаку, кто-то должен свернуть. На этот раз свернули американцы. Джо Байден позвонил Владимиру Путину, которого не так давно обозвал убийцей, и предложил встретиться на нейтральной территории, чтобы поговорить, а мы поговорим о другой встрече.