Атлеты завершили выступление в Турции

В Стамбуле армянские атлеты приняли участие в розыгрыше Кубка федерации атлетики Турции. Нашу страну представили Левон Агасян (прыжки в длину), Гаяне Чилоян (бег, 60 м) и Тигран Мкртчян (бег, 400 м).

Как сообщила "ГА" генеральный секретарь Федерации атлетики Армении Нарине Шахбазян, на этот раз наши спортсмены не смогли завоевать призовых мест. Левон Агасян выступил в прыжках в длину (6 м 99 см), поскольку тройной прыжок не входил в программу соревнований. Гаяне Чилоян также показала низкий результат и не попала в финал. Тигран Мкртчян улучшил свой личный результат (49:29) и занял 9-е место.

Напомним, что чуть раньше в Стамбуле зимний чемпионат Балканских стран, на котором Левон Агасян стал победителем в тройном прыжке, а Ерванд Мкртчян – бронзовым призером в беге на 1500 м. В любом случае соревнования в Турции стали для армянских атлетов хорошей пробой сил перед главными стартами года.