Последние новости

Снос недостроенного здания на площади "Сасунци Давид" начнется 26 февраля

Снос многоэтажного недостроенного здания на площади "Сасунци Давид" начнется в понедельник 26 февраля. Об этом на пресс-конференции 23 февраля заявил председатель Государственного комитета по градостроительству Нарек Саркисян.

По его словам, на месте этого здания планируется в течение трех лет строительство многофункционального здания с гостиницами, бизнес и торговым центрами и жилым комплексом. Также инвестор согласился восстановить бывший кинотеатр "Сасунци Давид"

"Инвестором выступает гражданин Ливана не армянского происхождения, который планирует вложить свыше 60 млн. долларов в этот проект",- уточнил чиновник.

По сообщениям СМИ, проект строительства многофункционального здания на месте недостроенной гостиницы на площади "Сасунци Давит" будут реализовывать зарубежные компании MajesticSquare 1 и MajesticSquare 2. Согласно данным Агентства государственного регистра юридических лиц эти компании учреждены 28 июля 2016 года неким Пьером Кулумджяном, который уже покинул состав акционеров этих компаний.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНД СОВЕРШЕННО НЕ ИЗУЧЕН
      2021-02-18 10:54

      Комитет по градостроительству РА выступил с предложением организовать открытый международный конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию развития, возрождения, проектирования туристических инфраструктур в историко-градостроительной среде ереванского квартала Конд.

    • В ПОВЕСТКЕ ЗАСТРОЙКА КОНДА, РЕЧЬ ИДЕТ О МИЛЛИОНАХ!
      2021-02-13 09:38

      Как мы и предсказывали, член Совета столичной общины Нуард Варданян, которая грозилась "по одному прожевать уши у всех", заняла пост председателя комиссии по градостроительству и землепользованию, после чего стали известны истинные причины этого кадрового решения.

    • КАДРЫ ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЯ, ИЛИ ДОЛЖНОСТЬ ДЛЯ АКУШЕРКИ, ЖУЮЩЕЙ УШИ
      2021-02-06 10:35

      Акушер возглавит комиссию по столичному строительству? 9 февраля состоится первое в новом году заседание Совета столичной общины, которое изберет председателя постоянной комиссии по градостроительству и выделению территорий в столице.

    • САМОСТРОЙ В ЗАКОНЕ
      2021-01-15 10:41

      Премьер обещал переходное правосудие. Мэр кричал – абсурд Архитектурному позору Еревана положат конец, обещал больше двух лет назад бывший главный архитектор столицы Артур Месчян. Зачастую сталкиваешься с такими вопиющими случаями, говорил он, что невольно задаешься вопросом: кто вообще мог выдать разрешения на подобное строительство.