0
1534

Тяжелоатлет Андраник Карапетян получил "ноль" на чемпионате Армении

В третий день мужского чемпионата Армении по тяжелой атлетике спортсмены соревновались в весовых категориях 85 и 94 кг. Ниже приводим имена чемпионов и призеров.

85 кг: Акоп Мкртчян (355 кг), Карен Авакян (340 кг), Вардан Манукян (330 кг)

94 кг: Самвел Бабакян (343 кг), Каруш Гукасян (339 кг), Арсен Мартиросян (325 кг).

Неожиданно завершилось выступление члена сборной Армении Андраника Карапетяна. Главный претендент на победу показал лучший результат в упражнении рывок (165 кг). Однако в толчке он не сумел поднять 181, а затем 185 кг, отказавшись о третьей попытки. По словам главного тренера мужской сборной Пашика Алавердяна в ходе последних тренировок Андраника давала знать о себе травма.

• ИГРЫ С ОЛИМПИЙСКИМ ДУХОМ
      2019-03-21 07:17
      265

На проходящих с 8 по 22 марта в столице ОАЭ Абу-Даби Мировых летних Специальных олимпийских играх армянские спортсмены с умственными отклонениями завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали.

• Третья медаль горнолыжника
      2019-03-21 07:16
      170

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал еще одну бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

• На чемпионате Европы по шахматам
      2019-03-21 07:14
      142

В столице Македонии Скопье проходит чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоюют путевки на Кубок мира.

• Галустян не преодолела квалификацию
      2019-03-21 07:12
      143

Армянская фигуристка Анастасия Галустян не сумела преодолеть квалификационный раунд чемпионата мира, стартовавшего в японском городе Сайтама.

• Состав тяжелоатлетов известен
      2019-03-16 12:33
      971

Стали известны составы мужской и женской сборных Армении, которые с 6 по 13 апреля примут участие в чемпионате Европы в Батуми.

• Все тяжелоатлеты с медалями
      2019-03-14 12:30
      1101

На проходящем в Лас-Вегасе юношеском (до 17 лет) чемпионате мира по тяжелой атлетике представительница Армении Лиана Гюрджян (76 кг) завоевала серебряную медаль.

• Юные штангисты на высоте
      2019-03-13 11:14
      977

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей (до 17 лет) члены сборной Армении Гарик Карапетян и Геворг Каграманян вышли на помост в весовой категории 89 кг.

• Юных тяжелоатлетов ждет Лас-Вегас
      2019-03-06 06:39
      392

Юношеская (до 17 лет) сборная Армении по тяжелой атлетике под руководством Геворга Давтяна готовится выступить на чемпионате мира, который пройдет с 8 по 15 марта в Лас-Вегасе.