0
1052

Наш ответ "Приключениям Электроника"

На проходящем в эти дни в Ереване мужском чемпионате Армении по тяжелой атлетике произошел трагикомичный случай.

В соревнованиях весовой категории 69 кг серебряным призером стал Ростам Карапетян. В одном из своих подходов в упражнении толчок тяжелоатлет не сумел зафиксировать железный снаряд над головой и по инерции спустился со штангой с помоста.

Арбитр и болельщики бросились врассыпную, а Карапетян бросил штангу к первому ряду, где задержался мальчик. Юноша к счастью успел броситься в сторону, а эпизод стал хитом YouTube, вызывая ассоциации с эпизодом из знаменитого советского детского кинофильма "Приключения Электроника".

• ШАХМАТЫ ОСТАЮТСЯ В ШКОЛЕ: ЗА И ПРОТИВ
      2019-03-19 07:09
      139

На фоне событий, разворачивающихся в последнее время вокруг армянских шахмат, нельзя обойти также тему преподавания древней игры в общеобразовательных школах в статусе обязательного предмета.

• Дзюдоисты без медалей
      2019-03-18 13:06
      344

С 15 по 17 марта в российском городе Екатеринбург прошел элитный турнир по дзюдо из серии "Большой Шлем". В соревнованиях приняли участие 403 спортсмена от 48 стран, в том числе 3 представителя Армении.

• Серебро горнолыжников в Турции
      2019-03-18 13:04
      339

Армянский горнолыжник Ашот Карапетян стал серебряным призером прошедшего в Турции международного рейтингового турнира.

• Определились чемпионы в боевом самбо
      2019-03-18 13:02
      347

В бывшем спорткомплексе "Мика" прошел чемпионат Армении по боевому самбо. Спортсмены состязались в 9 весовых категориях.

• ЛУЗЕРЫ ИЛИ ГЕРОИ
      2019-03-16 12:36
      883

На завершившейся в Красноярске зимней Универсиаде в соревнованиях по фигурному катанию произошел интересный случай.

• Состав тяжелоатлетов известен
      2019-03-16 12:33
      822

Стали известны составы мужской и женской сборных Армении, которые с 6 по 13 апреля примут участие в чемпионате Европы в Батуми.

• Все тяжелоатлеты с медалями
      2019-03-14 12:30
      969

На проходящем в Лас-Вегасе юношеском (до 17 лет) чемпионате мира по тяжелой атлетике представительница Армении Лиана Гюрджян (76 кг) завоевала серебряную медаль.

• Юные штангисты на высоте
      2019-03-13 11:14
      904

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей (до 17 лет) члены сборной Армении Гарик Карапетян и Геворг Каграманян вышли на помост в весовой категории 89 кг.