Первая медаль в стрельбе

На подходящем к концу в венгерском Дьёре чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия Оганес Маркарян стал бронзовым призером в первенстве юниоров в стрельбе по бегущей мишени (30+30 выстрелов).

Наш стрелок занял четвертое место на квалификационном этапе. В полуфинале Маркарян со счетом 0:6 проиграл украинцу, однако в борьбе за третье место со счетом 6:1 победил еще одного представителя этой страны.

Это медаль стала первой для сборной Армении на чемпионате Европы, где наши стрелки выступают в соревнованиях взрослых, юниоров и юношей.

• Все гимнасты в финале
      2019-03-22 12:54
      395

Все 4 члена мужской сборной Армении по спортивной гимнастике вышли в финальную стадию этапа Кубка мира в столице Катара Дохе.

• "А" лига: "Арцах" победил "Урарту"
      2019-03-22 12:51
      368

В первом полуфинальном матче чемпионата баскетбольной "А" лиги Армении "Арцах" на своей площадке победил "Урарту" со счетом 105:97.

• Славик Айрапетян не пробился в финал
      2019-03-22 12:49
      371

Армянский фигурист Славик Айрапетян не сумел преодолеть квалификационный раунд чемпионата мира, проходящего в японском городе Сайтама.

• Футбольная сборная уже в Сараево
      2019-03-22 12:47
      372

Национальная сборная Армении по футболу 21 марта вечером прибыла в столицу Боснии и Герцеговины Сараево, где в субботу пройдет матч первого тура отборочного цикла Евро-2020 между сборными этих двух стран.

• Вторая медаль стрелков
      2019-03-20 16:49
      461

На проходящем в хорватском городе Осиек 10-м чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и взрослых Оганес Маркарян завоевал серебряную медаль.

• Командная бронза стрелков
      2019-03-19 13:57
      454

С 17 по 24 марта в хорватском городе Осиек проходит 10-й чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с участием 501 стрелка из 46 стран, в том числе 13 спортсменов из Армении.

• Серебро в стрельбе
      2019-02-12 13:44
      764

На проходящем в Эль-Кувейте "8-м Гран-при эмира Кувейта" представительница Армении Эльмира Карапетян стала серебряным призером в стрельбе из пистолета (10 м).

• Кто поедет в Минск?
      2019-02-07 10:07
      731

Рейтинговые соревнования, на которых спортсмены будут бороться за право выступить на II Европейских играх в Минске (21-30 июня), будут проходить до 14 апреля. Как сообщает armnoc.am, Армения уже завоевала 11 путевок.