Тигран Петросян сделал третью ничью подряд

На проходящем в Москве шахматном фестивале "Аэрофлот Опен" в главном турнире "А" армянский гроссмейстер Тигран Петросян в шестом туре сыграл вничью с Игорем Лысым (РФ) и с 4,5 очками занимает пятое место.

Результаты других представителей Армении: Габриел Саргсян – 4 очка (13-е место), Мануел Петросян, Арам Акопян, Арман Микаелян – по 3 (36, 42, 46-е места), Айк Мартиросян – 2,5 (74), Шант Саргсян – 1,5 (90).

Сегодня состоятся партии седьмого тура.

• Ануш ГРИГОРЯН: "ЭТА ПОБЕДА НЕ ТОЛЬКО МОЯ"
      2019-03-20 16:51
      126

21-летняя Ануш Григорян на днях стала чемпионкой Европы по боксу до 22 лет во Владикавказе. Спортсменка (выяснилось, кстати, что правильно говорить женщина-боксер, а не боксерша) по возвращении на родину ответила на вопросы корр. "ГА".

• Вторая медаль стрелков
      2019-03-20 16:49
      58

На проходящем в хорватском городе Осиек 10-м чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и взрослых Оганес Маркарян завоевал серебряную медаль.

• Сборная начала подготовку
      2019-03-20 13:51
      216

Национальная сборная Армении по футболу провела первую тренировку в Академии футбола Авана в рамках подготовки к матчам отборочного цикла Евро-2020.

• Еще одна медаль горнолыжника
      2019-03-20 13:50
      217

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

• На чемпионате Европы по шахматам
      2019-03-20 06:38
      196

В столице Македонии Скопье проходит чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоюют путевки на Кубок мира.

• ШАХМАТЫ ОСТАЮТСЯ В ШКОЛЕ: ЗА И ПРОТИВ
      2019-03-19 07:09
      825

На фоне событий, разворачивающихся в последнее время вокруг армянских шахмат, нельзя обойти также тему преподавания древней игры в общеобразовательных школах в статусе обязательного предмета.

• На старте без поражений
      2019-03-19 07:06
      533

В столице Македонии Скопье стартовал чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоевывают путевки на Кубок мира.

• Лилит Мкртчян - третья в Астане
      2019-03-15 14:41
      1220

На завершившемся в Астане командном чемпионате мира по шахматам Лилит Мкртчян завоевала бронзовую медаль на второй доске.