Последние новости

Итоги голосования в парламенте Армении вызвали недовольство оппозиции

           В составе Счетной комиссии Национального Собрания Армении представлены депутаты от всех парламентских фракций, и, по меньшей мере, некорректно ставить под сомнение поставленные под протоколом подписи. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов, коснувшись возникших после обнародования итогов голосования на выборах членов Высшего судебного совета разногласий. Об этом пишет Panorama.am.

           По словам Эдуарда Шармазанова, если руководитель фракции «Елк» больше доверяет СМИ, нежели коллегам по фракции, это его дело.

           «Мне здесь нечего добавить. Значит, они столкнулись с серьезным кризисом», – сказал Эдуард Шармазанов.

           В ответ на замечание, что во фракции «Елк» заявляют о намеренной фальсификации их голосов с целью провоцирования разногласий в их рядах, Эдуард Шармазанов отметил: «Я то же много чего могу сказать».

          Шармазанов указал также, что Никол Пашинян не является членом Счетной комиссии, посему не может сказать, как все было.

          «Нельзя оскорблять депутатов. Существует итоговый протокол, и все члены Счетной комиссии без исключения его подписали. Посему не нужно ставить членов своей партии или другой политсилы в неудобное положение», – сказал депутат.

         Ранее председатель Счетной комиссии Гагик Меликян огласил имена избранных НС РА 5 членов первого состава Высшего судебного совета: глава Конституционного суда РА Гагик Арутюнян, советник в КС Геворк Даниелян, преподаватель ЕГУ, доктор юридических наук, доцент Липарит Меликджанян, преподаватель Школы адвокатов Айк Ованнисян, заведующий кафедрой гражданского судопроизводства юридического факультета Ереванского государственного университета Сергей Мегрян.

        Между тем руководитель оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Никол Пашинян заявил: «Глава Счетной комиссии Гагик Меликян заявил, что Гагик Арутюнян получил 2 голоса „против”. Однако мне известно, что участвовавшие в голосовании депутаты от нашей фракции – 7 человек – проголосовали „против” кандидатур Гагика Арутюняна и Геворка Даниеляна.  Произошедшее я считаю мелким жульничеством в отношении нашей фракции».

        Гагик Меликян в ответ заявил, что все члены Счетной комиссии участвовали во всем процессе голосования, подсчитали тщательно все бюллетени. «Протокол об итогах голосования подписали все члены Счетной комиссии, подсчитали тщательно все бюллетени. Абсолютно не вижу необходимости в необоснованных заявлениях», – подчеркнул он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
      2023-12-19 09:35

      Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.