Последние новости

В 2017 году в Армении реализованы инвестиционные программы на сумму $856,5 млн

           В Армении за прошлый год реализованы инвестиционные программы на сумму $856,5 млн, сообщает NEWS.am.

           Из этой суммы 68% составили частные инвестиции, 19% пришлись на кредитные программы, 6%- грантовые программы, 4% пришлись на вложения из госбюджета и 3% - из общинных бюджетов.

           Согласно данным правительства, наибольшая сумма инвестиций пришлась на энергокомплекс. Вложения, реализуемые министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении, составили $293,6 млн, $175,2 млн было инвестировано в рамках программ, реализуемых министерством транспорта, связи и информационных технологий. Далее следуют программы Государственного комитета по градостроительству - $99,1 млн, министерства экономического развития и инвестиций - $79 млн, сельского хозяйства -$72,8 млн.

          Отдельной статьей представлены инвестиции в регионах: по программам, реализуемым министерством территориального управления и развития в областях было инвестировано $170,9 млн.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКОЛЬКО БУДЕТ 4 ПОМНОЖЕННОЕ НА 8?
      2024-04-16 10:52

      Селимский перевал асфальтировали в годы правления второго президента,  с тех пор дорога не требует ремонта, а асфальт в ереванских дворах, которым заделали ямы в разгар предвыборной агитации нынешней осенью, сошел с первыми весенними дождями.

    • ГЭДЭШНИКИ ИЗМЫВАЮТСЯ НАД СВОЕЙ ЖЕ ПРОГРАММОЙ
      2024-04-13 12:33

      Такое впечатление, что даже некогда более или менее придерживающиеся экономических реалий эксперты, войдя в команду Пашиняна, оставляют мозги за дверью и начинают нести откровенную чепуху, даже не делая попыток посмотреть чуть дальше своего носа, взглянуть в глубинную суть явлений. Сказанное в очередной раз доказали обсуждения в парламенте вокруг отчета правительства об исполнении госбюджета-2023.

    • СИТУАТИВНЫЙ РОСТ БЕЗ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
      2024-03-27 10:23

      Ювелирка внезапно и подозрительно стала локомотивом экономики Армения завершила 2023 год с темпом прироста валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне 8,7%. Показатель экономической активности (не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему) за первые два месяца (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) составил двузначную величину, прибавив 13,6% (за январь - 10,7%). Об этом свидетельствуют обнародованные 25 марта предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов января-февраля 2024 года…

    • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
      2024-03-05 11:01

      Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.