Последние новости

Правительство РА решит проблему с недостроенными зданиями

Правительство Армении одобрило программу по завершению строительства недостроенных зданий и их дальнейшей эксплуатации, передает АРКА.

Проект создаст правовые основы для реализации работ по строительству, сносу недостроенных зданий и благоустройству территорий в рамках социальных домостроительных программ, финансируемых грантовыми или другими средствами.

В результате будут урегулированы вопросы, касающиеся недостроенных в 1990-е годы зданий.

Как отмечено в обосновании, строительство большей части недостроенных ныне зданий в областях проводились в 1988-1993 гг. В целом, было рассмотрено около 205 таких зданий, 147 из которых были признаны "подлежащими к реконструкции", а 58 – сносу.

В результате реализации программы будет улучшена градостроительная среда, новые территории для застройки станут использоваться по назначению, население будет обеспечено социальным жильем, также будут построены необходимые общественные и производственные объекты.

База недостроенных зданий будет представлена областным администрациям и Управлению по управлению госимуществом для включения их в программы развития областей и их реконструкции в рамках сотрудничества между государством и частным сектором.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНД СОВЕРШЕННО НЕ ИЗУЧЕН
      2021-02-18 10:54

      Комитет по градостроительству РА выступил с предложением организовать открытый международный конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию развития, возрождения, проектирования туристических инфраструктур в историко-градостроительной среде ереванского квартала Конд.

    • В ПОВЕСТКЕ ЗАСТРОЙКА КОНДА, РЕЧЬ ИДЕТ О МИЛЛИОНАХ!
      2021-02-13 09:38

      Как мы и предсказывали, член Совета столичной общины Нуард Варданян, которая грозилась "по одному прожевать уши у всех", заняла пост председателя комиссии по градостроительству и землепользованию, после чего стали известны истинные причины этого кадрового решения.

    • КАДРЫ ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЯ, ИЛИ ДОЛЖНОСТЬ ДЛЯ АКУШЕРКИ, ЖУЮЩЕЙ УШИ
      2021-02-06 10:35

      Акушер возглавит комиссию по столичному строительству? 9 февраля состоится первое в новом году заседание Совета столичной общины, которое изберет председателя постоянной комиссии по градостроительству и выделению территорий в столице.

    • САМОСТРОЙ В ЗАКОНЕ
      2021-01-15 10:41

      Премьер обещал переходное правосудие. Мэр кричал – абсурд Архитектурному позору Еревана положат конец, обещал больше двух лет назад бывший главный архитектор столицы Артур Месчян. Зачастую сталкиваешься с такими вопиющими случаями, говорил он, что невольно задаешься вопросом: кто вообще мог выдать разрешения на подобное строительство.