Последние новости

Рубен Варданян: Армяне отличались всегда большим трудолюбием

           На заседании Forbes Club социальный инвестор и предприниматель Рубен Варданян коснулся широкого круга вопросов: от тем, связанных с армянской культурой и наследованием денег внутри семьи, до прогнозирования ситуации на фондовом рынке в России, передает   Panorama.am.

           Так, Рубен Варданян рассказал, как однажды он с супругой – Вероникой Зонабенд – и сыном, которому на тот момент было 13 лет, обсуждали, как лучше распорядиться своими деньгами.

           «Мы сами хотели бы отдавать деньги на очень серьезные проекты какие-то, в том числе делать мир лучше – чтобы наши дети жили лучше. Он долго-долго слушал и сказал: пап, у меня одна просьба, долги не оставляй, пожалуйста», – рассказал Р. Варданян.

           «Очень много национальностей в бизнесе, очень многие добиваются успехов. Но армяне отличались всегда очень большим трудолюбием», – сказал Варданян. 

           «Армяне, наверное, одни из первых научились жить в условиях большой неопределенности и адаптироваться, переадаптироваться к тем изменениям, которые происходят вокруг них. В этом смысле это очень важное качество для предпринимательства, потому что, с одной стороны, ты должен уметь понимать, что происходит вокруг тебя, встраиваться в систему, с другой стороны –ты должен обладать большим трудолюбием и желанием что-то делать по-другому, чтобы добиться успеха», – указал предприниматель.

           При этом Варданян отметил: второй статьей расходов в армянской семье всегда, после еды, было образование.

           Рубен Варданян также поделился своим прогнозом возрождения фондового рынка.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
      2023-12-05 11:08

      Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

    • ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ: ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ
      2023-11-04 06:31

      Чемпионат мира по футболу 2034 года пройдет в Саудовской Аравии. Это стало известно после того, как 31 октября Австралия отказалась от подачи заявки.

    • ДЖЕК СИМОНЯН – ХОККЕЙНАЯ ЛЕГЕНДА КЕНИИ (Видео)
      2023-08-26 07:23

      В этой статье мы совместим три несовместимых друг с другом понятия: армянин, Кения и хоккей на траве. Конечно, в Армении есть неплохие традиции хоккея на траве. Не зря ведь наши предки много веков назад играли в маканахах (макан – деревянная клюшка). Но причем здесь африканская страна? А притом, что ворота сборной Кении по хоккею на траве долгие годы защищал Джек Симонян, сыгравший на Олимпийских играх 1960, 1964 и 1968 гг. Он был разносторонним спортсменом, который проявил себя также в авторалли и мотогонках, став чемпионом Восточной Африки, а также других видах спорта.

    • ДРАМ СДАВАТЬСЯ ОСОБО НЕ НАМЕРЕН
      2023-06-03 10:43

      ЕАБР: Армения в этом году съедет с двузначных экономических показателей 1 июня Евразийский банк развития (ЕАБР) обнародовал макроэкономический прогноз на 2023-2025 гг. для 6 государств-участников, в том числе для Армении. Аналитики банка ожидают, что успешная адаптация экономик стран региона к изменившимся условиям поддержит их рост в текущем году. Однако, надо заметить, что «успешная адаптация» и «положительные темпы роста во всех странах региона» для Армении будут означать не слишком радужные ожидания. В частности, после роста ВВП нашей страны в 2022 году на уровне 12,6% прогноз в 7,5% для 2023 года (второй по значимости после 7,9% в Таджикистане), согласитесь, не особо впечатляет. По сути, уже в этом году Армения распрощается с двузначными темпами роста макроэкономических показателей…