Последние новости

Президент Серж Саргсян: Оценки делегации МВФ будут учтены в Стратегии развития Армении до 2030 года

           Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня исполнительного директора Международного валютного фонда (МВФ) Энтони Де Ланнуа. Об этом сообщает пресс-служба президента РА, передает panorama.am.

            Согласно информации, Серж Саргсян подчеркнул важность очередного визита возглавляемой Энтони Де Ланнуа делегации в Армению в преддверии переговоров относительно новой программы о сотрудничестве с МВФ. Президент выразил надежду, что визит станет эффективным в плане дальнейшего развития программ, целевых направлений, а также обмена мыслями относительно текущих задач и вызовов.

            Серж Саргсян сообщил, что на данный момент в стадии разработки находится Стратегия развития Армении до 2030 года, посему, по словам президента РА, визит делегации МВФ и мнение, оценки представителей Фонда будут весьма полезными для указанных в стратегии целей и задач.

           Серж Саргсян высоко оценил сотрудничество Армении и МВФ за минувшие годы, реализованные благодаря совместным программам реформы в различных сферах, содействующие повышению эффективности экономики. Президент поблагодарил Энтони Де Ланнуа за надлежащее представление в Фонде интересов Армении и заверил, что власти РА настроены решительно в деле продолжения реформ в соответствии с программами МВФ и осуществления системных перемен, которые будут носить последовательный характер.

          Энтони Де Ланнуа отметил эффективность сотрудничества МВФ и Армении, выразив надежду на то, что дальнейшие программы будут столь же плодотворными и успешными.

          Собеседники выразили солидарность в том, что экономический рост должен носить инклюзивный характер и быть ощутимым для всех граждан РА, посему именно на это должны быть нацелены дальнейшие шаги.

          Подчеркнув, что Армения уже находится на правильном пути, Энтони Де Ланнуа выразил готовность продолжить содействие делу развития экономики РА и благополучия граждан страны.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТНОШЕНИЯ СИГА И ГОСУДАРСТВА, или СТРАТЕГИЯ-2050 НА МАРШЕ
      2024-01-20 10:46

      Премьер Пашинян, не будучи способным сегодня изменить жизнь людей к лучшему, охотно философствует на отвлеченные темы на горизонтах далекого будущего, когда многих бенефициаров очерченного им процветания уже не будет в живых, как, скорее всего, не будет и его самого. Вспомним его презентацию 21 сентября 2020 года «Стратегии трансформации Армении до 2050 года», которую следует воспринимать именно в этом дискурсе. В стране вновь поднимает голову COVID-19, люди лишаются заработка, экономика на пороге рецессии, внешний мир враждебен как никогда, а глава правительства в рамках своего мессианства рисует перед народом счастливые картинки будущего, которое нас ожидает всего-ничего - через 30 лет. Ровно через неделю после презентации, 27 сентября, Азербайджан развязал войну в Арцахе, и нарисованные Пашиняном красивые картинки посыпались, как карточный домик…

    • «СЕКРЕТНАЯ СТРАТЕГИЯ», ПЛАН «В» И ПОЧЕМУ ЗЕЛЕНСКОГО ОЖИДАЕТ УЧАСТЬ ТРОЦКОГО?
      2023-11-29 11:16

      Российская сторона весьма сдержанно говорит о ситуации на фронтах, которая сложилась после поражения украинского контрнаступления. Еще сдержаннее российская элита говорит о возможности переговоров на данной стадии боевых действий. Аналитики утверждают, что Москва не пойдет на переговоры с Вашингтоном до тех пор, пока линия фронта не пройдет западнее Киева…

    • БЕЗ ОРИЕНТАЦИИ НА РЕЗУЛЬТАТ
      2022-11-28 12:35

      Сколько теряет государство из-за цифровой манипуляции властей? Политическое обещание правительства Армении отремонтировать 500 км дорог перевыполнено, гордо сообщил на днях министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на своей странице в Facebook. И в той же мажорной тональности добавил, что уже есть цифра, достигающая 510-520 км.

    • ПРОЕКТ СИСТЕМНОЙ ИННОВАЦИИ АРХИТЕКТУРЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО СОЮЗА РФ – РА
      2022-01-26 10:19

      Доклад Члена Совета «Лазаревского клуба» Гайка КОТАНДЖЯНА, генерал-лейтенанта, профессора РА, РФ, США, экс-сопредседателя Общественного форума Армения-Израиль