Последние новости

Премьер Карен Карапетян и Католикос Арам I обсудили вопросы, касающиеся развития Армении

             Премьер-министр Армении Карен Карапетян в рамках официального визита в Ливан посетил Антилиас, где встретился с Его Святейшеством Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении, передает panorama.am.

            Перед встречей премьер-министр Карен Карапетян в сопровождении Католикоса посетил Кафедральный собор Святого Григория Просветителя, затем часовню, построенную по соседству с собором в память о жертвах Геноцида армян.

            Премьер-министр Карен Карапетян и Католикос Арам Первый обсудили вопросы, касающиеся развития Армении. Глава правительства представил нынешнюю экономическую ситуацию в Армении и показатели, зафиксированные в направлении экономического роста в последний период, отметив, что правительство продолжает осуществлять шаги, направленные на достижение более высоких результатов в различных сферах. Карен Карапетян также представил детали состоявшихся 12 марта переговоров с руководством Ливана, охарактеризовав их как результативные и конструктивные.

            Католикос Арам Первый отметил важность официального визита премьер-министра РА в Ливан и, в частности, насыщенной экономической повестки дня, которую счел хорошей возможностью в плане обсуждения перспектив развития двусторонних экономических связей.

            Премьер-министр также ответил на вопросы присутствующих представителей общины, которые, в частности, касались экономической повестки дня РА, перспектив урегулирования карабахской проблемы, сотрудничества Армения-Евросоюз.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАВЛИКИ МОРОЗОВЫ ПОД ФЛАГОМ "ВАРДАНАНК"
      2024-02-03 10:25

      Мало кому в XXI веке известно имя Виталия Губарева, зато герой его произведения легко перекочевал в новое тысячелетие. Именно Губарев рассказал стране Советов о гибели пионера Павлика Морозова (1918-1932 гг.), который в борьбе с кулаками донес на отца, которого расстреляли как кулака. За это кулаки убили пионера. Это по сюжету Губарева в духе директивы партии большевиков о раскулачивании. На самом деле пионера убил кулаками собственный дед, отомстивший внуку за предательство, повлекшее гибель его сына, – отца Павлика.

    • ТРЕТЬЯ ГОДОВЩИНА БЛОКАДЫ СУДОВ СОВПАЛА С АГОНИЕЙ РЕЖИМА
      2022-05-13 11:24

      "Речь идет о государственном терроре!" 19-20 мая 2019 г. обстановка в Армении и Арцахе была довольно напряженной. Пашинян пытался разрядить напряжение бравурными речами своих соратников на тему временных трудностей переходного периода. Чтобы никто не забыл, напомню, что речь шла о переходе от "диктатуры" к "демократии". В те же дни миф об Армении как о "бастионе демократии" рухнул окончательно и бесповоротно: 3 года назад Пашинян призвал к блокаде всех судов на территории Армении!

    • РАЗГОВОР ПУТИНА С БАЙДЕНОМ РАЗРЯДИТ ОБСТАНОВКУ ИЛИ..?
      2021-12-06 13:02

      Самый быстрый способ предотвратить войну – признать ЛНР и ДНР? На исходе минувшей недели Дмитрий Песков сообщил, что разговор Путина с Байденом по видеосвязи, возможно, состоится уже 7 декабря, но это еще не точно. "Беседа Лаврова и Блинкена позволила обсудить расходящиеся позиции США и России", - заявил Песков, комментируя встречу министра иностранных дел РФ и госсекретаря США.

    • ТЕМА ВСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ В НАТО БЫЛА ЗАТРОНУТА "МАЗКОМ"!
      2021-06-17 10:37

      Как уже сообщалось, за считаные дни до саммита в Женеве президент России Владимир Путин обозначил красные линии, указав на недопустимость членства Украины в НАТО.