Последние новости

Премьер-министр Арцаха принял участие в годовом собрании компании «Арцах Рутс Инвестментс» в Бейруте

             Государственный министр Республики Арцах Араик Арутюнян 12 марта с рабочим визитом посетил Республику Ливан, где в тот же день принял участие в годовом собрании компании «Арцах Рутс Инвестментс» (АРИ), сообщает news.am.

             Как сообщает пресс-служба правительства Арцаха, государственный министр приветствовал членов совета директоров и акционеров компании и отметил, что за прошедшие 9 лет компания АРИ значительно содействовала развитию экономики Арцаха.

             «Убежден, что число акционеров будет увеличиваться из года в год, и будут расширены объемы успешных программ, об этом свидетельствуют не только результаты проделанных работ, а также привлечение к программам новых акционеров, для чего хочу выразить свою благодарность всем акционерам АРИ.

             В своем выступлении государственный министр АР коснулся экономических достижений, зарегистрированных в Арцахе за последние годы. Он отметил 15.6% рост экономики в прошлом году, который является самым высоким в истории независимого Арцаха. В связи с этим А. Арутюнян подчеркнул вклад АРИ и выразил надежду, что компания будет и впредь иметь свой весомый вклад в деле повышения качества жизни населения и экономического развития Арцаха.

            Затем участники собрания подвели итоги первого этапа программы жилищного строительства в селе Ахавно Кашатагского района. Было отмечено, что из предусмотренных 150 домов 50 сданы в эксплуатацию. Было принято решение построить еще 20 домов, в строительстве которых примет участие правительство Арцаха. В завершение собрания программу подписали госминистр Араик Арутюнян, президент компании АРИ Сурен Саргсян и председатель организации «Арцах фонд» Мелкон Акопян.

            В годовом собрании компании АРИ принимал участие постоянный представитель АР в странах Ближнего Востока Карапет Кабабджян.

            Отметим, что 13 марта госминистр Арцаха Араик Арутюнян с рабочим визитом отбыл из Бейрута в Австралию.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ