Последние новости

Евросоюз намерен повысить визовый сбор на 20 евро

            Еврокомиссия намерена модернизировать общую визовую политику. Об этом сообщили в среду в представительстве ЕС в Москве, сообщает Новости-Армения со ссылкой на ТАСС.

            В частности, страны ЕС увеличат консульский сбор с 60 до 80 евро. Как объяснили в представительстве, это увеличение связано с необходимостью поддерживать численность консульского персонала для обеспечения проверок в соответствии с требованиями безопасности и обновить информационно-техническое оборудование и программное обеспечение.

            "Европейская комиссия предложила реформировать общую визовую политику ЕС, чтобы адаптировать ее к возникающим обеспокоенностям в сфере безопасности, вызовам, связанным с миграцией, и новым возможностям, которые открываются благодаря технологическому развитию. Предложенные изменения направлены на модернизацию и оптимизацию правил общей визовой политики, упрощение процедуры выдачи виз, и в то же время на укрепление стандартов безопасности визовой процедуры", - отметили в представительстве. 

             В частности, планируется сократить срок принятия решения по визовым заявлениям с 15 до 10 дней. Также надежным постоянным путешественникам будут выдаваться многократные визы с более долгим сроком, который будет постепенно увеличиваться с одного года до пяти лет.

             Также в рамках этой инициативы было предложено ввести практику выдачи виз на короткий срок на внешних границах.

             "Чтобы способствовать совершению кратковременных туристических поездок, государства-члены смогут выдавать однократные визы прямо на внешних наземных и морских границах по временным, сезонным схемам на жестких условиях. Такие визы будут действительными для пребывания сроком не более семи дней только на территории государства-члена, выдавшего визу", - сообщили в представительстве.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛЬНАЯ СБОРНАЯ ВСТУПАЕТ В НОВЫЙ СЕЗОН
      2022-03-23 11:48

      24 марта национальная команда Армении по футболу проведет в Ереване товарищеский матч со сборной Черногории. Игра пройдет на стадионе "Республиканский" имени Вазгена Саргсяна и начнется в 20:00. А 29 марта нашей команде предстоит опять-таки товарищеский поединок со сборной Норвегии в Осло (начало в 21:00 по ереванскому времени).

    • НЕ МЫ ВОЙНУ НАЧАЛИ, НО МЫ ЕЕ ЗАКОНЧИМ
      2020-09-28 12:06

      Вчера у памятника Араму Манукяну группа молодых людей под руководством врача Алена Гаспаряна организовала сбор средств первой необходимости для армянских бойцов. По словам Гаспаряна, буквально через час после опубликования призыва на страницах Fасевооk люди стали приносить всякое: лекарственные средства, сигареты, сладости, теплую одежду.

    • Гюмри вместо Цахкадзора
      2019-05-27 04:24

      Федерация бокса Армении выступила с заявлением, в котором сообщается, что принято решение перенести запланированный сбор из Цахкадзора в Гюмри.

    • Боксеры готовятся к важным стартам
      2019-05-02 13:29

      Сборная Армении по боксу продолжает готовиться к международным соревнованиям, проводя в расширенном составе учебно-тренировочный сбор в Олимпаване.