Последние новости

Армения подписала с Данией соглашение об упрощении визового режима

           Встречи в Копенгагене предоставляют хорошую возможность для обсуждения нацеленных на максимальное укрепление и углубление сотрудничества между Арменией и Данией шагов и программ, заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на встрече с министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном, сообщает aysor.am.

           Как сообщает пресс-служба МИД Армении, министры иностранных дел Армении и Дании обсудили вопросы, касающиеся активизации двустороннего политического диалога, торгово-экономических связей, сотрудничества в международных структурах.

           Касаясь расширения двустороннего договорно-правового поля, Эдвард Налбандян с удовлетворением констатировал, что в рамках этого визита предусматривается подписать три соглашения.              

         В ходе встречи стороны обратились также к отношениям Армения – ЕС, Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС.

          Эдвард Налбандян представил коллеге совместные усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта.

           Состоялся обмен мнениями вокруг ряда актуальных региональных и международных проблем.

           Главы МИД Армении и Дании подписали соглашение об облегчении предоставления виз между правительством Армении и правительством Королевства Дания.

Основная тема:
Теги:
  • Паргев 14-Мар-2018
    ".... об облегчении...."----- а что это такое?? Вам не стыдно г. Налбандян? В гробу мы видели их облегчение! Послушайте, отныне не говорите вслух про ваши унижения перед этими педофилами! Держите в секрете от народа,пожалуйста!! ((((((
    Ответить
  • Логман 16-Мар-2018
    Подобные встречи и визиты демонстрируют самое главное - растущий интерес и доверие Европы к стране. Без надрыва, скоропалительных и необдуманных решений - все своим чередом. Безвизовый режим для армян - не панацея, нам не на заработки в ЕС ездить...
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КАКУЮ ВЫГОДУ ИЗВЛЕКЛА ТУРЦИЯ ОТ УЧАСТИЯ В КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЕ?
    2020-12-07 10:13

    Во время последней карабахской войны Турция сыграла активную роль в деле поддержки Азербайджана. Несмотря на то, что в публичной сфере турецкая сторона представляла свою поддержку Баку в терминах солидарности и братства, Анкара, благодаря своему активному участию в конфликте, может получить существенные военные, политические и экономические выгоды.

  • ОНИ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ…
    2020-12-02 11:38

    Генпрокуратура Армении возбудила новое уголовное дело по факту переброски в зону карабахского конфликта наемников-террористов из стран Ближнего Востока. В сообщении ведомства говорится о непосредственном участии турецкого военно-политического руководства в финансировании террористов и их переброске в зону боевых действий, передает Sputnik Армения. Согласно собранным армянскими правоохранительными органами доказательствам, начиная с 27 сентября, т.е. с первого дня войны против Арцаха, ответственные должностные лица в турецком руководстве, действуя в составе организованной группы, предоставляли оружие и финансы международным террористическим группировкам "Султан Сулейман-шах/Аль Амшат", "Сукур", "Аль Хамзат", "Султан Мурад". Они также отбирали наемников-радикалов, обеспечивали их беспрепятственный въезд на территорию Турции, а затем и Азербайджана.

  • ГОСЗАКУПКИ БЕЗ БАРЬЕРОВ
    2019-09-02 10:02

    В ЕАЭС намерены обеспечить равные условия для бизнеса союзных государств О том, что правительство Армении разрешило мэрии Еревана провести тендер на закупку машин одной марки у одного лица, чтобы урегулировать проблему с уборкой мусора в столице, стало известно в середине апреля этого года. Спустя пару недель первая партия новых мусоровозов марки "КамАЗ" от российского производителя была доставлена в Армению по срочному заказу столичной мэрии. В целом до конца 2019 года планируется приобрести у этой компании 24 мусороуборочные машины на сумму 900 млн драмов, выделенных из местного бюджета.

  • Утверждены поставки вооружений
    2019-06-08 11:21

    Соглашения по поставкам продукции военного назначения из России в Армению были подписаны на заседания армяно-российской межправкомиссии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы армянского оборонного ведомства.