Последние новости

После угроз Лукашенко в Россельхознадзоре передумали вводить запрет на поставки молока из Беларуси

           Россельхознадзор не будет вводить запрет на поставки молока из Беларуси с 15 марта, как планировал, а на следующей неделе специалисты службы проведут инспекции белорусских предприятий – поставщиков молока, сообщила журналистам пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано. Об этом сообщает panorama.am со ссылкой на РИА Новости.

          Россельхознадзор планировал с 26 февраля ограничить ввоз из Беларуси молока и ряда видов молочной продукции для переработки. Ведомство объясняло это продолжающимся поступлением из страны небезопасного сырья. Затем введение запрета было перенесено на 6 марта, а потом – на 15 марта. Запрет не планировали распространять на молоко в потребительской упаковке.

          «Россельхознадзор принял решение не вводить с завтрашнего дня запрет на ввоз молочного сырья с территории Беларуси», – сказала Мелано.

           «Вместе с тем на будущей неделе служба проведет инспекции белорусских предприятий, поставляющих молочную продукцию на территорию России, на предмет соблюдения российских требований и норм», – добавила она.

Основная тема:
Теги:
  • Горожанка 15-Мар-2018
    Ой, и правильно сделали, что передумали... Белорусы - наши друзья и партнеры, а все эти ультиматумы, запреты - это не наш метод!! Договариваться надо, обсуждать появляющиеся проблемы, а не угрожать и запрещать... Слава Богу, что в Россельхознадзоре одумались и приняли единственно правильное решение.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФАКТ ДЛЯ СУРОВОГО ТРИБУНАЛА
    2021-03-02 13:27

    После резонансного интервью третьего президента телеканалу "Армньюз" многие представители СМИ попытались уточнить детали фрагмента, который касался закупки правительством в обход МО крупной партии бронежилетов за баснословную цену, по 600 долларов за штуку.

  • ГОСЗАКУПКИ БЕЗ БАРЬЕРОВ
    2019-09-02 10:02

    В ЕАЭС намерены обеспечить равные условия для бизнеса союзных государств О том, что правительство Армении разрешило мэрии Еревана провести тендер на закупку машин одной марки у одного лица, чтобы урегулировать проблему с уборкой мусора в столице, стало известно в середине апреля этого года. Спустя пару недель первая партия новых мусоровозов марки "КамАЗ" от российского производителя была доставлена в Армению по срочному заказу столичной мэрии. В целом до конца 2019 года планируется приобрести у этой компании 24 мусороуборочные машины на сумму 900 млн драмов, выделенных из местного бюджета.

  • НИКАКОМУ ДАРВИНУ НЕ СНИЛОСЬ
    2019-05-17 12:28

    Термин "смещенная активность" был введен этологом Николасом Тинбергеном, обнаружившим, что поведение животных нередко не соответствует той обстановке, в которой они оказываются.

  • КУРИТЬ ИЛИ НЕ КУРИТЬ?
    2019-02-21 11:01

    Этот вопрос, легший в основу законопроекта "О снижении и предотвращении негативного влияния использования табачных изделий", не первую неделю будоражит умы нашей общественности - курящей и не курящей. Рьяные курильщики считают подобное решение правительства нарушением своих прав, противники курения активно поддерживают предполагаемые ограничения, нередко украшая свои профильные фотографии рамками со слоганом "Армения без дыма".