Последние новости

Председатель общественной организации "EuFoA" подал в отставку

Председатель общественной организации "Европейские друзья Армении" ("EuFoA") Диого Пинто подал в отставку. Об этом сообщили в службе информации этой организации.

"Международная общественная организация "Европейские друзья Армении" с сожалением, но и с гордостью и благодарностью извещает, что Диого Пинто подал в отставку с поста ее председателя и с 31 марта прекращает свою работу в ней, начиная новый этап своей деятельности как советник по политическим вопросам депутата ЕС Марии Джоао Родригеса.

Бывший генеральный секретарь организаций "Международное европейское движение" и "Европейский молодежный форум" Диого Пинто стал председателем "EuFoA" в сентябре 2016 г., в трудное для организации время, намереваясь создать сильную и динамичную брюссельскую команду, чья деятельность будет способствовать усилению связи Армения-ЕС и укреплению позиций организации на политическом поле ЕС.

За более чем полуторалетнюю работу г-н Пинто не только достиг поставленных целей, но и смог способствовать деятельности организации, что никогда не будет забыто", – сказано в заявлении организации.

"Я благодарен и счастлив за полученную возможность работать для "EuFoA" и способствовать поднятию армянских вопросов в Брюсселе, что было для меня честью. Я хоть и воодушевлен новыми перспективами, с болью покидаю "EuFoA" и команду единомышленников. Я несомненно останусь другом "EuFoA", а мои друзья в Армении и Арцахе могут всегда считать меня своим единомышленником", – отметил Д. Пинто.

Организация "Европейские друзья Армении" выразила свою признательность Диого Пинто за его деятельность и пожелала успехов в новой работе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА
      2023-09-01 09:44

      Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.

    • ПОЧЕМУ САРКИСЯН НЕ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ?
      2023-02-23 10:38

      Пашинян уверовал в то, что победа у него в кармане? Почему мэр Еревана Грачья Саркисян не подал в отставку в середине февраля, чтобы обеспечить проведение досрочных выборов в совет столичной общины в мае? Такой сценарий был на повестке главаря режима довольно длительное время. Тот факт, что мэр не подал в отставку, вовсе не следует расценивать, как окончательный отказ от идеи досрочных выборов.