Последние новости

Премьер поручил Дорожной полиции решить проблему пробок

В ходе состоявшегося сегодня в правительстве Армении совещания под председательством премьер-министра Карена Карапетяна были обсуждены возможности сокращения пробок в Ереване, эффективной организации дорожного движения и разгрузки дорог, представлены предложения по решению проблемы.

В частности, была затронута возможность строительства при сотрудничестве государство – частный сектор подземных парковок в различных, особенно в крайне загруженных частях города, ремонта и эксплуатации переходов, установки конкретных парковок для бесплатных, благотворительных маршрутов, предложения по построению заграждений с целью предотвращения пресечения пешеходами улиц в неположенных местах. 

Было доложено также о последовательных работах Дорожной полиции по решению проблемы парковок вокруг учебных заведений, общественных зон, планируется на данных участках установить камеры видеонаблюдения. Также в настоящее время реализуется пилотная программа по внедрению новой системы светофоров, которая, согласно предварительным оценкам, действует эффективно и возможно дальнейшее расширение ее применения.

Карен Карапетян поручил ответственным лицам детально проанализировать все представленные варианты и сформулировать окончательные предложения по эффективному управлению дорожным движением и разгрузки центра города.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШТРАФ ШТРАФУ РОЗНЬ?
      2023-12-29 10:28

      Но соответствующего «материала» становится все больше Под занавес последнего в этом году заседания правительства 28 декабря Пашинян похвалил себя за резкое сокращение новогодних праздников, посчитав это важнейшим деянием исполнительной власти, хотя всем памятно, что проект подобного решения готовил предыдущий состав кабмина, возглавляемого Кареном Карапетяном. Но прежде члены правительства с особым пылом обсудили вопрос штрафов за нарушения ПДД (правила дорожного движения). Надо сказать, все, что касается денег, кабмин и лично Пашинян обсуждают весьма и весьма заинтересованно…

    • ВЕРНУЛИСЬ В 2018-й
      2020-08-13 09:52

      Вот уже несколько месяцев, как и ряд других подразделений армянской полиции, дорожная полиция стоит на страже эпидемиологической ситуации в стране.

    • Проблемами заторов на КПП «Верхний Ларс» займется постоянный представитель КГД Армении
      2018-11-13 20:01

                Об этом на пресс-конференции 13 ноября сообщил заместитель председателя ведомства Микаел Пашаян, сообщает news.am.

    • Многокилометровая пробка на КПП "Верхний Ларс"
      2018-11-12 13:32

      Министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении назвало причины скоплений транспорта на КПП "Верхний Ларс", передает newsarmenia.am.