Последние новости

Минобразования не сотрудничала и не сотрудничает с компанией "Чумбо"

Компания "Чумбо", которая в мае прошлого года организовала детско-юношеские дискотеки и подверглась критике со стороны экспертов, недавно заявила о том, что ее представители провели встречу с министром образования и науки и его заместителем, а по завершении "двухчасовой теплой беседы" было решено, что организация мероприятий во всех начальных и средних школах, университетах и других образовательных учреждениях Армении будет доверена этой компании.

Начальник общеобразовательного отдела Минобрнауки Ашот Аршакян утверждает, что это была просто рабочая встреча. "Я официально заявляю, что Министерство образования и науки не сотрудничало и не может сотрудничать с какой-либо организацией. Приветствуется любая инициатива, которая может принести пользу системе образования. Но данная организация должна представить четкую программу. Никаких программ представлено не было", - заявил он.

В отличие от Министерства образования и науки, мэрия Еревана получила программу "Чумбо", однако, как сообщила начальник общеобразовательного отдела мэрии Анна Степанян, они дали этой программе отрицательную оценку. "У нас было полностью негативное отношение. Мы провели анализ, поскольку относительно предыдущих мероприятий у нас были обсуждения с преподавателями, директорами, у которых было негативное отношение. И на основе этого отношения, прочтя их же программу, я высказалась против нее", - отметила Степанян.

В прошлом году корреспондент Радио Азатутюн присутствовал на банкете, организованном одновременно для учеников 1-10 классов более 10 школ Еревана. В душном зале без нормальной вентиляции сотням детей продавали воду, чипсы и торты.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
      2024-02-14 11:25

      ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

    • ОДИНОКИЙ ГЕНИЙ, ФАНТАЗЕР, МИСТИК – СЕРГЕЙ ПАРАДЖАНОВ
      2024-01-08 13:20

      В Армении 9 января начнутся мероприятия, посвященные 100-летию великого кинорежиссера и художника Сергея Параджанова. В этот день в Доме кино откроется памятник Параджанову и выставка картины Давида Галстяна "Джоконда: метаморфозы", а также будут демонстрироваться фильмы мастера. Вечером в Музее Параджанова состоится концерт "Параджановские мотивы" с участием солистов ансамблей "Гурджиев" и "Берекамутюн".

    • ЗВОН И ШЕЛЕСТ ДРАМА
      2023-05-23 10:27

      В Армении стартовали мероприятия в честь 30-летия национальной валюты 22 ноября 1993 года Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали мероприятия, посвященные 30-летию драма.

    • СОЮЗ «АМАЗГАИН» НА ПОРОГЕ 95-ЛЕТИЯ
      2023-03-17 10:24

      Одна из старейших культурно-образовательных организаций армянского Спюрка – Союз «Амазгаин» отмечает в этом году свой 95-летний юбилей. За без малого век наши соотечественники проделали масштабную работу, взяв на себя миссию по сохранению национальной идентичности в армянских общинах как Ливана, где находится головной орган «Амазгаина», так и других стран, где сегодня активно функционируют его филиалы и региональные отделы.