Последние новости

Премьер поручил очистить территории вокруг Севана от мусора

Премьер-министр Армении Карен Карапетян посетил город Севан для ознакомления с результатами мероприятий, проведенных в 2017 году по соответствующим сферам в рамках программ развития Гегаркуникской области и общин, а также с намеченными на 2018 год планами. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА. 

По части показателей вывоза мусора было доложено, что в 2017 году с хозяйствующими субъектами было заключено 1725 соглашений, а в области зарегистрировано 2168 юридических лиц. Планируется, что в 2018 году по сравнению с 2017 годом в 2.4 раза увеличится объем средств, собранных с плат на вывоз мусора.

Премьер подчеркнул, что тариф на вывоз мусора должен соответствовать средним республиканским показателям. Карен Карапетян поручил пересмотреть планирование бюджета. Глава правительства также подчеркнул важность надлежащей организации вывоза мусора и особенно обеспечения чистоты на прилегающей к озеру Севан территории, с учетом обстоятельства туристической привлекательности данного региона.

"Чрезвычайно важно, чтобы граждане понимали, что, если они платят за вывоз мусора, значит, в их жизни и быту что-то меняется", – сказал премьер.

Он также сообщил, что в сельских общинах, территория которых не является транзитной для грузоперевозок, должны быть приведены в норму дороги, найдены нестандартные решения, кривые заборы выправлены и выкрашены, обеспечено центральное освещение улиц, установлены урны. "Для всего этого больших средств не нужно. Нужно думать, как использовать внутренний ресурс для успешного выполнения данного дела", – сказал К. Карапетян.

Было также отмечено, что приоритетным направлением развития области является также туризм. За отчетный год число туристов составило 83 тыс. человек, было создано 520 сезонных рабочих мест, а в 2018г. планируются инвестиции в размере 3 млрд. 24 млн. драмов, а также создание 117 рабочих мест.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН НЕ ЛЮБИТ СИМОНЯНА, ЗАТО ЛЮБИТ ПАПИКЯНА, А ПАПИКЯН ЛЮБИТ КАТВАЛЯНА…
      2024-02-06 10:19

      Главарь режима уже длительное время совершает рейды по министерствам в поиске новых кадров. По сообщениям наших источников, к этим поискам Пашиняна вынудила явная несостоятельность его назначенцев на руководящих постах. Глава кабинета попытался выяснить, в какой степени эти назначенцы владеют проблематикой доверенных им отраслей, в итоге каждая последующая попытка только усилила его разочарование.

    • «ЧТО ЗА КОМИССИЯ, СОЗДАТЕЛЬ»?!
      2022-09-01 10:11

      Разнообразные посредники без устали шерстят кошельки граждан Брошенное на произвол судьбы и оставленное наедине с бушующими ценами население Армении вынуждено всего лишь надеяться на будущие «блага» от правительства. Так, пенсионерам обещано в два этапа, с 1 сентября этого и с 1 июля будущего года, повысить пенсии до 6 тысяч драмов (именно до!). Что же касается опустошения кошельков граждан страны (в частности, власти с начала этого года повысили тарифы на воду, газ и электроэнергию, а «Веолия Джур» обратилась с заявкой на новое повышение тарифа на воду с 1 января 2023 года), то этот процесс идет значительно успешнее и быстрее. Получается, что правительство само стимулирует инфляцию, а «естественные монополисты», кивая на ту самую инфляцию, требуют повышения тарифов на свои услуги. Замкнутый круг. При этом никто не хочет замечать значительного укрепления драма к твердым валютам, что, напротив, способствует снижению тарифов…

    • ТРЕТЬЯ ГОДОВЩИНА БЛОКАДЫ СУДОВ СОВПАЛА С АГОНИЕЙ РЕЖИМА
      2022-05-13 11:24

      "Речь идет о государственном терроре!" 19-20 мая 2019 г. обстановка в Армении и Арцахе была довольно напряженной. Пашинян пытался разрядить напряжение бравурными речами своих соратников на тему временных трудностей переходного периода. Чтобы никто не забыл, напомню, что речь шла о переходе от "диктатуры" к "демократии". В те же дни миф об Армении как о "бастионе демократии" рухнул окончательно и бесповоротно: 3 года назад Пашинян призвал к блокаде всех судов на территории Армении!

    • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
      2021-07-13 17:29

      В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.