Последние новости

В приграничном селе Неркин Кармирахпюр строится отвечающий всем стандартам стадион

В исполнение поручения президента Армении Сержа Саргсяна накануне, 25 марта, глава Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян с рабочим визитом посетил приграничное село Неркин Кармирахпюр в Тавушской области Армении.

«Нахожусь здесь по поручению президента, и сожалею, что раньше не занялся этим вопросом. Мы должны были гораздо раньше создать условия для футбольных тренировок для детей, проживающих в приграничных общинах. Строящийся стадион будет большим: 65 метров в ширину, 110 метров в длину», – отметил в беседе с журналистами Р. Айрапетян.

По словам президента ФФА, на строящемся стадионе можно будет проводить матчи первенства республики.

«Стадион будет построен в соответствии со всеми стандартами. Будут также построены раздевалки для спортсменов. Считаю, что через несколько месяцев у нас появится замечательный стадион», – отметил он.

Р. Айрапетян в беседе с представителями общины  выразил надежду, что в течение нескольких месяцев будут завершены работы по строительству стадиона.

Отмечается, что стадионом могут воспользоваться и жители близлежащих общин, в частности Тавуш и Айгепар.

В беседе с корреспондентом Panorama.am руководитель общины Берд Арутюн Манучарян, обратившись к данной инициативе, отметил: К сожалению, мы окружены такими соседями, что каждый армянин, просто обязан вести здоровый образ жизни, тем более в приграничных сёлах.

Он также добавил: «Восстановление футбольного стадиона важно по двум причинам:  не только по части спорта, но и в стратегическом плане. Жители села Неркин Кармирахпюр должны быть физически здоровыми».

В свою очередь староста села Неркин Кармирахпюр Левон Аракелян в комментарии корреспонденту Panorama.am добавил, что навыки детей села по игре в футбол после завершения строительства нового стадиона улучшатся.

«Спорт будет развиваться, это также положительно отразится на армянском футболе», – подчеркнул он.

Отметим, что в ходе визита дети получили в подарок мячи и спортивные футболки, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАБОТЫ НА СТАДИОНЕ АРТАШАТА ВСТУПИЛИ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
      2022-04-08 15:34

      Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян побывал с рабочим визитом в Арташате, ознакомившись с работами по установлению атлетической беговой дорожки на местном стадионе.

    • ТРАГЕДИИ НА ФУТБОЛЬНЫХ СТАДИОНАХ
      2022-04-07 06:13

      24 мая 1964 года в столице Перу Лиме во время отборочного матча сборной страны с Аргентиной судья не засчитал гол перуанцев. Начались беспорядки, полиция применила слезоточивый газ. На стадионе "Эстадио Насьональ" образовалась давка, а в городе начались погромы. Погибло 328 человек, травмы получили около 4 000.

    • МЕЧТА АРМЯНСКИХ АТЛЕТОВ БЛИЗКА К ИСПОЛНЕНИЮ
      2021-04-23 16:42

      На городском стадионе Арташата скоро начнутся работы по улучшению инфраструктуры. Совместными действиями Министерства образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) и президента Федерации атлетики Армении (ФАА), чемпиона и действующего рекордсмена Европы по прыжкам в длину Роберта Эммияна на стадионе будет оборудована соответствующая международным стандартам беговая дорожка с искусственным покрытием, включающая секторы для прыжков.    

    • Нашлись средства на Национальный стадион
      2019-07-19 11:22

      Получено официальное предложение строительного проекта Национального стадиона в Армении стоимостью в $300 млн.