Последние новости

Жан-Батист Лемуан: Франция окажет всяческую поддержку в проведении Саммита Франкофонии

           Президент Армении Серж Саргсян принял Государственного секретаря при министре Европы и иностранных дел Франции Жана-Батиста Лемуана. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

           Согласно информации, собеседники обсудили вопросы, касающиеся подготовительных работ к Саммиту Франкофонии, который состоится в октябре с.г. в Ереване, а также вопросы повестки, касающиеся армяно-французских привилегированных отношений.

           С теплотой вспомнив свой визит в Париж в январе с.г. и встречи с высшим руководством Франции, президент С. Саргсян отметил, что в Армении с большой радостью ожидают визита президента Эммануэля Макрона. По словам президента РА, визит станет большим стимулом для дальнейшего укрепления и развития армяно-французских отношений.

           В свою очередь Жан-Батист Лемуан с удовлетворением отметил, что в Армении активным образом проводятся работы по подготовке к саммиту и заверил, что Франция окажет всяческую поддержку в надлежащем проведении столь важного события.

           В ходе встречи стороны обратились также к переговорному процессу по исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта, региональным проблемам и вызовам, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ