В Армении задействован онлайн-калькулятор стоимости растаможки автомобилей
Расчет размера пошлины на импортируемые в Армению автомобили отныне возможно будет производить при помощи онлайн-калькулятора, размещенного на сайте Комитета по государственным доходам Армении, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно сообщению, для обеспечения более прозрачной деятельности в вопросе определения размера пошлины на импортируемые автомобили Комитет по госдоходам делает этот процесс более публичным, доверительным и предсказуемым, руководствуясь требованием удовлетворения общественных интересов.
"Разработанный отделением информационных технологий ведомства калькулятор доступен по на сайте petekamutner.am в разделе электронных услуг. При посещении сайта необходимо лишь заполнить данные о марке, годе, объеме двигателя автомобиля и ряд других полей, после чего система автоматически расчитает полный объем требуемых к выплате пошлин", - отмечается в сообщении.
Отмечается, что внедрение данной системы позволит сэкономить гражданам время и спланировать свои расходы.
2024-06-20 09:56
Правительство пытливо вглядывается в свои прежние решения Несмотря на то, что официальная николовская пропаганда практически промыла людям мозги относительно того, что до их прихода к власти ничего путного «бышие» по определению сделать не могли, однако правительство продолжает использовать доставшиеся им по наследству вполне эффективные инструменты. Одним из них является освобождение от уплаты импортной пошлины тех компаний, которые реализуют инвестиционные программы в приоритетных сферах экономики. Однако, как свойственно некомпетентному правительству Пашиняна, делает это небрежно, по многу раз пересматривая, изменяя и дополняя уже принятые собственные решения.