В Армении задействован онлайн-калькулятор стоимости растаможки автомобилей
Расчет размера пошлины на импортируемые в Армению автомобили отныне возможно будет производить при помощи онлайн-калькулятора, размещенного на сайте Комитета по государственным доходам Армении, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно сообщению, для обеспечения более прозрачной деятельности в вопросе определения размера пошлины на импортируемые автомобили Комитет по госдоходам делает этот процесс более публичным, доверительным и предсказуемым, руководствуясь требованием удовлетворения общественных интересов.
"Разработанный отделением информационных технологий ведомства калькулятор доступен по на сайте petekamutner.am в разделе электронных услуг. При посещении сайта необходимо лишь заполнить данные о марке, годе, объеме двигателя автомобиля и ряд других полей, после чего система автоматически расчитает полный объем требуемых к выплате пошлин", - отмечается в сообщении.
Отмечается, что внедрение данной системы позволит сэкономить гражданам время и спланировать свои расходы.