Последние новости

Захарова ответила на призыв Трампа готовиться к запуску ракет по Сирии

          «Умные ракеты» США, о которых говорит президент США Дональд Трамп, могут уничтожить все доказательства применения химоружия в Сирии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

           Ранее Трамп предложил готовиться к запуску ракет по Сирии. Об этом президент США написал в своем Twitter в ответ на заявление посла России в Ливане Александра Засыпкина, который заявил о праве России сбивать запущенные против сирийского правительства ракеты.

           «Россия обещает сбивать любые ракеты, которые будут запущены по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят красивые, новые и умные», - написал Трамп.

           «Умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории», - написала Захарова в Facebook. 

            «А инспекторов ОЗХО предупредили, что сейчас умные ракеты уничтожат все доказательства применения химоружия на земле? Или вся задумка и состоит, чтобы быстро замести следы провокации ударами умных ракет, и международным инспекторам уже нечего было бы искать в качестве доказательств?» - добавила она.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ