Последние новости

Международная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в Ереване

В Ереване 14 апреля в четвертый раз состоится Международная образовательная акция «Тотальный диктант», передает пресс-служба РЦНК в Ереване.

Общественный проект реализуется при содействии Российского центра науки и культуры в Ереване. В 2018 году Тотальный диктант пройдет на трех площадках: в Российско-Армянском университете, в Ереванском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и в основной школе № 132 имени адмирала Исакова города Еревана.

Начало регистрации участников на площадках – в 14:30. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта, перейдя по ссылке https://totaldict.ru/yerevan/.

Тотальный диктант – ежегодная акция по проверке грамотности в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие. В 2017 году акция прошла в 866 городах, охватив 71 страну, ее участниками стали более 200 000 человек.

Тотальный диктант – общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Автором текста в 2018 году стала российская писательница Гузель Яхина.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ