Последние новости

Карену Карапетяну представлен проект "Умная Армения: стратегический подход к инновационному развитию"

В ходе состоявшегося сегодня совещания исполняющему обязанности премьер-министра РА Карену Карапетяну был представлен проект "Умная Армения: стратегический подход к инновационному развитию". Об этом сообщает Panorama.amсо ссылкой на пресс-службу правительства РА.

Согласно информации, в ходе совещания было доложено, что в рамках проекта разработана общая концепция развития Армении, основанная на инновационных подходах, были оценены эффективность инновационной системы РА, возможные объемы инвестиций и их результаты.

Авторы проекта отметили, что в рамках документа планируются мероприятия, направленные на повышение общественного сознания относительно важности инноваций, определение приоритетов необходимых для общественных инвестиций, формирование повестки реформ, местных акторов и объединение усилий доноров.

Обсуждались также имеющиеся проблемы и вызовы в сфере инноваций, в том числе возможные пути их решения.

В ходе совещания состоялся также обмен мнениями, были представлены различные замечания и предложения по проекту.

И.о. премьера Армении Карен Карапетян поприветствовал разработку документа и поручил доработать его, с учетом озвученных предложений.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТНОШЕНИЯ СИГА И ГОСУДАРСТВА, или СТРАТЕГИЯ-2050 НА МАРШЕ
      2024-01-20 10:46
      2779

      Премьер Пашинян, не будучи способным сегодня изменить жизнь людей к лучшему, охотно философствует на отвлеченные темы на горизонтах далекого будущего, когда многих бенефициаров очерченного им процветания уже не будет в живых, как, скорее всего, не будет и его самого. Вспомним его презентацию 21 сентября 2020 года «Стратегии трансформации Армении до 2050 года», которую следует воспринимать именно в этом дискурсе. В стране вновь поднимает голову COVID-19, люди лишаются заработка, экономика на пороге рецессии, внешний мир враждебен как никогда, а глава правительства в рамках своего мессианства рисует перед народом счастливые картинки будущего, которое нас ожидает всего-ничего - через 30 лет. Ровно через неделю после презентации, 27 сентября, Азербайджан развязал войну в Арцахе, и нарисованные Пашиняном красивые картинки посыпались, как карточный домик…

    • «СЕКРЕТНАЯ СТРАТЕГИЯ», ПЛАН «В» И ПОЧЕМУ ЗЕЛЕНСКОГО ОЖИДАЕТ УЧАСТЬ ТРОЦКОГО?
      2023-11-29 11:16
      6789

      Российская сторона весьма сдержанно говорит о ситуации на фронтах, которая сложилась после поражения украинского контрнаступления. Еще сдержаннее российская элита говорит о возможности переговоров на данной стадии боевых действий. Аналитики утверждают, что Москва не пойдет на переговоры с Вашингтоном до тех пор, пока линия фронта не пройдет западнее Киева…

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50
      1876

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • ОНЛАЙН-ТРУДОУСТРОЙСТВО В РОССИИ
      2022-06-21 18:40
      3034

      На Евразийском межправсовете премьерам презентовано мобильное приложение "Работа в ЕАЭС" 21 июня с.г. в "ГА" был опубликован материал "К Евразийской цифровой трансформации", в котором, в частности, сообщалось, что "в этом году Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) Евразийского банка развития (ЕАБР) после успешной реализации проекта "Путешествую без COVID" планирует запустить специализированный мобильный сервис "Работа в ЕАЭС".