Последние новости

США и союзники внесли в СБ ООН проект резолюции по Сирии

           США, Великобритания и Франция внесли в Совет Безопасности ООН свой проект резолюции по Сирии, в который включено создание нового механизма расследования применения химического оружия. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание Liberation.

           В проекте резолюции осуждается применение Сирией химоружия, Дамаск призывается к сотрудничеству с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО). Вашингтон, Лондон и Париж настаивают на соблюдении режима прекращения огня, требуют обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи для всех жителей Сирии и возможность эвакуировать местных жителей для оказания им медицинской помощи. Также три страны заявляют, что сирийские власти должны добросовестно, конструктивно и без предварительных условий провести межсирийские переговоры в соответствии с Женевским мирным процессом. 

            Ранее Россия созвала экстренное собрание СБ ООН после ракетных ударов США, Британии и Франции по Сирии. В предложенном российском проекте резолюции осуждалась «агрессия в отношении Сирии со стороны США и их союзников». Также в документе предлагалось «немедленно прекратить агрессию» против Дамаска и не использовать военную силу «в нарушение Устава ООН и международного права». Однако СБ ООН отклонил российскую резолюцию. При этом постпред России Василий Небензя на собрании назвал действия Вашингтона, Лондона и Парижа «хулиганством в международных отношениях».

Основная тема:
Теги:
  • Л. Тер-Петросян 15-Апр-2018
    Сегодня в ООН нужно внести ЕДИНСТВЕННЫЙ, САМЫЙ СРОЧНЫЙ ПОРЯДОК, а именно---- всех этих двоечников и невежд отправить домой, и назначить НОВЫХ, ОБРАЗОВАННЫХ, УМНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ! Из за глупости 90% членов ООН, ВЕСЬ МИР ОКАЗАЛСЯ НА ГРАНИ КАТАСТРОФЫ! Мое предложение--- в интересах всех стран и всего человечества! Хватит ХАМСТВА! 1-2 профессионалам не под силу уговорить остальных глупцов, которые ХОРОМ портят всю работу!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
    2024-03-18 09:55

    Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

  • Резолюция ПАСЕ по докладу мониторингового комитета за 2020 год
    2021-01-26 13:39

    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по докладу мониторингового комитета за 2020 год.

  • Комментарий МИД Республики Арцах
    2020-12-05 06:37

    Приветствуем резолюцию, принятую 4 декабря Нижней палатой – Национальным Собранием Парламента Франции, которая вновь подтверждает ключевую позицию, выраженную в принятой Сенатом Франции 25 ноября резолюции о необходимости признания французским Правительством Республики Арцах. Об этом отмечается в комментарии МИД Арцаха по поводу резолюции, принятой Национальным Собранием Франции.

  • Парламент Франции принял резолюцию с призывом признать Карабах
    2020-12-03 20:09

    Национальное Собрание Франции приняло резолюцию с призывом признать Нагорный Карабах. За проголосовали 188 депутатов, против – три.