Последние новости

Президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства

            Президент Армении Армен Саркисян подписал указа, приняв отставку правительства РА.

          «Принимая за основу ст. 130 Конституции РА, принять отставку правительства», – говорится в указе.

           Чуть ранее на фоне продолжающихся в Армении массовых мирных протестов Серж Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра республики. «Никол Пашинян (оппозиционный депутат парламента РА, лидер митингов. – Примеч. ред.) был прав. Я ошибся. Сложившаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра. Движение на улицах – против моего пребывания в должности. Я выполняю ваше требование. Мира, гармонии и логики нашей стране», – заявил С. Саргсян.

           После состоялось внеочередное заседание правительства, которое вёл первый вице-премьер Карен Карапетян. На внеочередном заседании, согласно ст.7 части 14 Закона Республики Армения «О структуре и деятельности правительства», и на основании заявления премьер-министра Республики Армения Сержа Саргсяна, была констатирована невозможность выполнения премьер-министром своих полномочий. Согласно приложению №5 решения №412-Л премьер-министра Республики Армения от 21 апреля 2018 года «Об утверждении порядка замещения премьер-министра в случаях отсутствия и невозможности выполнения премьер-министром полномочий», в случае невозможности выполнения премьер-министром полномочий, премьер-министра замещает первый вице-премьер.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИДЕТ РЕШАЮЩАЯ НЕДЕЛЯ…
      2023-09-26 10:35

      В подтексте воскресного заявления главаря режима о непродуктивности системы безопасности многие обнаружили намек на замораживание членства РА в ОДКБ. Заявление СНБ о разоблачении вооруженной группы, которая готовила переворот, и содержание воскресного митинга на площади Республики свидетельствуют о том, что нынешняя неделя будет решающей: либо уличная борьба зафиксирует приметы затухания, либо трансформируется во всенародное сопротивление режиму с требованием отставки Пашиняна.

    • ТРАНСГЕНДЕРЫ СТРЕМЯТСЯ В ЖЕНСКИЙ СПОРТ
      2021-02-12 03:25

      Современный спорт – чуть ли не единственная сфера современного мира, где дискриминация закреплена законодательно. Речь не о расизме, с которым спортивные власти и общественность борются, а о сексизме и эйджизме. Эти современные выражения прочно вошли в наш обиход, означая дискриминацию на основе пола (гендера) или возраста.  

    • ГЛАВНЫЙ МЕДИАТЕРРОРИСТ ОПЯТЬ НАШЕЛ ВРАГА ВНУТРИ СТРАНЫ
      2020-12-16 11:13

      Объявил войну "информационному терроризму" На состоявшемся в минувшее воскресенье чрезвычайном заседании Совбеза премьер объявил войну "информационному терроризму" и заявил о намерении подвергнуть преследованию источники "медиатеррора". Он объявил также, что намерен продолжить свое пребывание на посту премьер-министра.

    • АГОНИЮ РЕЖИМА НУЖНО СКОРЕЕ ЗАКАНЧИВАТЬ!
      2020-12-13 12:24

      Правление общественной организации "Джавахкская диаспора России" обратилось с призывом, в котором говорится: