Последние новости

Владимир Гаспарян согласовал с Кареном Карапетяном решение об отмене штрафов за нарушения ПДД в ходе митингов в Армении

            Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян поручил прекратить административные производства, возбужденные на основании нарушений Закона РА «Об обеспечении безопасности дорожного движения» в период с 13 по 25 апреля 2018 года, то есть в ходе активной фазы массовых митингов оппозиции. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал пресс-секретарь Полиции РА Ашот Агаронян, сообщает panorama.am.   

           Речь идет только о тех правонарушениях, которые были выявлены записывающими устройствами и были совершены в ходе собраний с целью специального нарушения дорожного движения или в связи с закрытыми дорогами (акциями по блокаде улиц).

          «Административное производство будет прекращено на основе правовых норм, предусмотренных статьями 17 и 27 Кодекса РА об административных правонарушениях. С учетом того обстоятельства, что организаторы собраний уже выступили с публичными призывами соблюдения правил дорожного движения, Полиция сообщает, что подобная практика по прекращению административного судопроизводства не будет продолжена и лица, совершившие административные правонарушения, в дальнейшем будут привлечены к административной ответственности. Решение начальника Полиции Армении согласовано с и.о. премьер-министра РА», – говорится в сообщении.

           Отметим, чуть ранее оппозиционный депутат Национального Собрания РА, лидер митингов Никол Пашинян чуть ранее в прямом эфире через свою страницу в соцсети Facebook призвал временно прекратить блокаду улиц в Ереване и эксплуатацию автомобилей без госномеров.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ОПЕКИ ПАШИНЯНА, или ПОЧЕМУ МИНИСТРЫ НЕ СИДЯТ НА ЗАСЕДАНИЯХ В ШЛЕПАНЦАХ
      2024-04-05 10:27

      Мы уже отмечали, что для обычно 60-минутного публичного обсуждения на заседании правительства отбираются всего три вопроса повестки – как правило, те, что призваны свидетельствовать о нежной и неустанной заботе чиновников о народе. Не стало исключением и заседание правительства 4 апреля, в ходе которого из 35 вопросов повестки на суд общественности был вынесен проект возврата насильственно перемещенным из Арцаха лицам заложенных напротив взятых ими кредитов (размером не более 5 млн драмов) изделий из золота, а также порядок организации защиты или предоставления помощи подвергшимся насилию детям…

    • УДАР ПОД ДЫХ
      2024-02-17 10:02

      Армянских гастарбайтеров обложили налогами и штрафами В Армении нет практически ни одного села, откуда на сезонные заработки не уезжала бы чуть ли не половина мужского населения. Трудовая миграция, по сути, уже стала своеобразной, пусть и неформальной отраслью армянской экономики. Помню, как годы назад, летом 2016 года я была в общине Гандзак Гегаркуникской области и беседовала на тему трудовой миграции с бывшим на тот момент главой общины Ваником Арутюняном. «Для предотвращения массовой трудовой миграции есть одна простая формула – создание рабочих мест внутри страны. Любым другим способом удержать людей не удастся. Всем понятно, что если человек не востребован у себя на родине, у него нет возможности здесь заработать, то он вынужденно уедет, чтобы прокормить свою семью» - вполне логично рассуждал мой собеседник.

    • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
      2024-02-09 10:38

      Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…

    • ШТРАФ ШТРАФУ РОЗНЬ?
      2023-12-29 10:28

      Но соответствующего «материала» становится все больше Под занавес последнего в этом году заседания правительства 28 декабря Пашинян похвалил себя за резкое сокращение новогодних праздников, посчитав это важнейшим деянием исполнительной власти, хотя всем памятно, что проект подобного решения готовил предыдущий состав кабмина, возглавляемого Кареном Карапетяном. Но прежде члены правительства с особым пылом обсудили вопрос штрафов за нарушения ПДД (правила дорожного движения). Надо сказать, все, что касается денег, кабмин и лично Пашинян обсуждают весьма и весьма заинтересованно…