Последние новости

Лапшин начал правовую кампанию против Баку

             Параллельно с иском против Баку в Страсбурге будет новый иск против Азербайджана, но уже в США, сообщил блогер Александр Лапшин, сообщает aysor.am.

          «А потом я вычеркну эту каспийскую страну со своей карты мира и обещаю их не поминать. Я предлагал им побаловать меня примерно тонной икры в шекелевом выражении. Это дешевле и проще, чем довести ситуацию до кипения. Пока молчат, наверное, считают, сколько икры осталось после подкупа евродепутатов», - отметил он.

          А. Лапшин подчеркнул, что конечная цель - наказать Азербайджан золотым шекелем за их преступления, донести до всего мира информацию о том, что творит бакинский режим, в первую очередь, в отношении собственных граждан.

          Он написал, что собирался подготовить целый отчет, в стиле «один мой день в Страсбурге», рассказав, как приехал, как вышел из отеля и пешком дошел на Совета Европы, как получил пропуск, как рассказывал сразу в трех инстанциях ПАСЕ про нарушения прав человека в Азербайджане. Но оказалось, что в ПАСЕ нельзя фотографировать.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Артур СОГОМОНЯН: "СУДЕБНЫЙ ИСК ПРОТИВ МЕНЯ – НЕЛЕПИЦА"
      2023-06-15 07:01

      В ходе недавней встречи Клуба футбольных знатоков (президент – Тигран Оганесян) президент ФК "Пюник" Артур Согомонян поведал подробности судебного иска, поданного против него руководством Федерации футбола Армении.

    • ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПОТРЯСЕНА ПОЛИЦЕЙСКИМИ РАСПРАВАМИ В ЛОРИ. ТЮРЬМУ В ЭРЕБУНИ ДОСТРОЯТ К СТОЛИЧНЫМ ВЫБОРАМ…
      2022-11-28 10:01

      "Неужели в Армении найдется такой судья?" В 1993 г. министр внутренних дел Великобритании Майкл Говард произнес свою известную фразу: "Тюрьма открыта!", за которую его много и долго критиковали, хотя он имел в виду не политические репрессии, а ужесточение наказаний за совершенные преступления. К нашей ситуации больше подойдут слова цыгана Яшки из фильма про неуловимых мстителей: "Не поверишь, дядя, но нормального вора сегодня в тюрьме не держат, одни политические!"

    • "Грапарак: Гегам Геворкян подал в суд на вуз
      2019-07-25 12:18

      Беспрецедентная история приключилась в Ереванском государственном университете. Впервые за столетнюю историю вуза ректор подал в суд на университет, сообщает газета "Грапарак".

    • ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО НИКОЛУ?
      2019-06-21 11:18

      Кто "родил" прогноз о бегстве Кочаряна? Антиконституционный призыв премьер-министра к осаде судов, охлаждение в отношениях правящих элит двух армянских государств, назначение нелегитимного члена КС, нерациональное использование позитивного капитала, доставшегося в наследство от прежней власти, - это только малая часть той цены, которую уже заплатили и продолжаем платить за политическое преследование второго президента. Все события в стране прямо или косвенно завязаны на этом процессе.