Последние новости

Сейран Оганян: Ничего драматичного в нашей стране не произойдет, если будет создано временное правительство, которое возглавит Никол Пашинян

           Экс-министр обороны Армении Сейран Оганян выступил с посланием, адресованным спикеру парламента Армении Ара Баблояну, и.о. премьер-министра Карену Карапетяну, руководителю фракции Республиканской партии Армении Ваграму Багдасаряну.

           «Будучи разделенными разными партийными значками в преддверие тройного праздника – 9 мая, мы можем своими руками завести в смертельную ловушку наш маленький, одержавший победу в борьбе за независимую государственность армянский народ.

           Считаю, что каждый из нас, независимо от партийной принадлежности, понимает реальные причины возмущения народа и породившие его причины. Если мы не будем считаться с объективной ситуацией, продолжим осуждать бунтующий народ, пытаться лживой информацией отвлечь внимание или обострить ситуацию, пытаясь вмешать геополитические центры и направить этот огромный потенциал народа в неправильное русло, то толкнем Армению к бесперспективной авантюре и последующему за этим водовороту перманентных революций.

           Примите это как обоснованный призыв деятеля, хорошо знающего военно-политическую ситуацию в стране», - говорится в послании Сейрана Оганяна.

           Сейран Оганян отмечает, что желает, чтобы 1 мая – в День солидарности трудящихся – на улицы вышел мирный и победивший народ, а 1 мая 2018 года стало бы началом пробуждения, единства и предстоящих побед армянского народа.

           «В создавшейся ситуации необходимо найти быстрые и правильные тактические решения.

           Наш народ должен сплоченно создавать свое будущее и никакой партийный значок не может разделить или сделать нас врагами. Должно победить благоразумие.

           Ничего драматичного в нашей стране не произойдет, если будет создано временное правительство, которое возглавит Никол Пашинян, и за которым последуют соответствующие процедуры.

           Чего вы боитесь? Если вы, как говорите, избранники народа и большинство, то услышьте его голос, встаньте рядом с ним и подтвердите это на будущих парламентских выборах.

            Если гражданин страны Никол Пашинян сумел со своими сторонниками сплотить всех, значит, заслужил право возглавить дальнейшие политические процессы.

            Собравшийся на площади народ – не толпа, а скоординированная сплоченная армия, которая как сегодня, так и в любую минуту опасности, угрожающей Армении и Арцаху, будет стоять на передовой.

В судьбоносный для страны момент совершите свой шаг. Встаньте рядом с народом. Наше спасение в нашем единстве», - говорится в послании Оганяна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.