Последние новости

Пашинян: в РПА предварительно настроены не препятствовать избранию народного кандидата на пост премьера Армении

           Лидер оппозиции Никол Пашиян по итогам встречи с главой фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ваграмом Багдасаряном заявил журналистам в воскресенье, что во фракции РПА есть предварительный настрой на то, чтобы не препятствовать выборам народного избранника в качестве премьер-министра, сообщает Новости-Армения.

           В ответ на вопрос о том, проголосуют ли часть членов фракции РПА за народного избранника, Пашинян отметил, что «поскольку есть такой предварительный настрой, об этом будет достигнута определенная договоренность».

           "Фракция должна собраться, обсудить, провести встречу со мной. Решение будет принято по итогам этих встреч", - сказал он, добавив, что решение о необходимости встречи было принято по итогам сегодняшних переговоров с Ваграмом Багдасаряном. При этом лидер оппозиции добавил, что есть предварительная договоренность постараться организовать его встречу с фракций РПА в полном составе завтра.

           Отвечая на вопрос журналистов о том, возможно ли, что РПА решит дважды бойкотировать процесс избрания премьер-министра, что, согласно конституции, приведет к роспуску парламента, Пашинян подчеркнул, что предварительный настрой указывает на намерение провести 1-го мая выборы премьер-министра. Он отметил также, что приветствует решение блока "Царукян" поддержать народного избранника на выборах премьера.

          Отвечая на вопрос о том, планирует ли он в случае избрания главой правительства инициировать роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов, Пашинян сказал, что с учетом политического контекста, речь идет о законах и сроках.

          "На политическом поле звучат слова обеспокоенности в связи с тем, что если мы хотим провести свободные и честные выборы, нужно сделать все необходимое для создания равных условий для всех, в том числе, в вопросах сроков. Мы готовы обсудить этот вопрос", - сказал он.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 29-Апр-2018
    Никол, ради Бога,объясни внятно, с чего ты взял, что народный избранник--- ТЫ?? С чего ты пришел к этому выводу??? Тха джан, объясни!! Ну вышли на улицу молодежь -- покричать и потанцевать, кайфовать(весна,кровь кипит),.... и что???? А как же 3 млн-а?? А? Объясни, пожалуйста!! Это же не детсад, а целое Государство!! Для очень многих-- ты НИКТО, обыкновенный хулиган---- неграмотный, безмозглый,засланный казачок! Лично для меня-- ты агент ЦРУ, которому дали задание " любой ценой потопить Армению в крови"! Все твои действия--- НЕНОРМАЛЬНЫЕ ! Ты--псих! Докажи, что ты--не псих!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

  • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
    2024-03-04 10:00

    Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

  • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
    2023-12-08 10:25

    Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.