Последние новости

27 депутатов фракции блока "Царукян" подписались за выдвижение Пашиняна кандидатом в премьеры

27 депутатов фракции блока "Царукян" из 31 подписались под инициативой о выдвижении Никола Пашиняна кандидатом на должность премьер-министра Армении. Об этом заявила в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении 3 мая депутат от альянса "Царукян" Наира Зограбян.

"У нас есть отсутствующие, они сейчас находятся за рубежом. Но с учетом подписей "Выхода" и АРФ Дашнакцутюн, думаю, их будет вполне достаточно для обеспечения одной трети голосов", - добавила Зограбян.

Она также подчеркнула, что в политике нельзя быть в чем-то уверенным до конца, особенно в этом случае, одновременно отметив, что вчерашнее заявление правящей Республиканской партии Армении предполагает, что они также поддержат кандидатуру, выдвинутую со стороны 1/3 депутатов парламента. "Думаю, каждая политическая сила должна уважать свое слово, свою точку зрения. Надеемся, что никаких сюрпризов не будет, поскольку ты либо идешь против воли своего народа, объявляешь ему войну, либо пытаешься найти достойные выходы из сложившейся ситуации при помощи диалога друг с другом", - сказала депутат, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.