Последние новости

В Армении появятся пассажирские вертолеты

Как сообщает пресс-служба ГУГА, компания "Армениан геликоптерс" представила заявку на эксплуатацию пассажирских вертолетов. Согласно решению правительства Армении от 19 апреля, для развития компании и импорта необходимого оборудования ей предоставлены таможенные льготы.

В скором времени жители и гости Армении смогут воспользоваться услугами компании и совершить путешествие на вертолетах Robinson R66 и AIRBUS EC130T2, как в республике, так и за ее пределами. Компания планирует в течение трех лет сделать инвестиции в размере 10 млн долларов и создать рабочие места, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЧЕМУ АГИТПРОП РЕЖИМА СОЛГАЛ ПРО ВОЕННЫЙ ВЕРТОЛЕТ?
      2023-11-07 10:41

      Первое публичное выступление 5-го президента Республики Арцах Самвела Шахраманяна пролило свет на некоторые события 19 - 20 сентября. Это выступление разоблачило многие высказывания, связанные с эвакуацией военно-политического руководства в условиях насильственной депортации и геноцида со стороны Азербайджана под вывеской «антитеррористической операции».

    • ЗИМНИЙ ОПТИМИЗМ РУБИНЯНА
      2022-12-12 10:34

      Спецпредставитель Армении на переговорах с Турцией Рубен Рубинян в интервью «Свободе» выразил надежду, что вскоре будет решен вопрос прямых авиационных грузоперевозок между Арменией и Турцией, равно как и вопрос открытия пропускного пункта на армяно-турецкой границе пока для граждан третьих стран. 

    • К 38 ОБЩИНАМ ПРИБАВИЛИ 39!
      2021-09-09 10:17

      Официальная пропаганда "бархатной" власти преподносит самые позорные итоги войны в качестве великого блага для народа.

    • "ЛЕТИ, АННА", или КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ
      2021-09-02 10:28

      Прошло ровно полтора месяца с того момента, как Фонд национальных интересов Армении (ANIF, государственно-частный инвестиционный фонд) и крупнейший бюджетный авиаперевозчик на Ближнем Востоке и в Северной Африке - компания Air Arabia подписали соглашение о создании национальной авиакомпании Республики Армения.