Последние новости

Школа в Калифорнии: Здесь все учатся говорить по-армянски

Армянская школа им. Чарли Кeяна привлекает родителей и учеников не только со всей Калифорнии, но и со всего мира, сообщает abc30.com.

Эта маленькая школа, которая находится в городе Кловис, штат Калифорния, является единственной армянской школой в округе.

"Я получаю звонки из разных стран, разных штатов и разных городов. Люди собираются переехать сюда, чтобы посещать эту школу", - говорит директор школы Кертис Шамлин.

Кроме изучения основ чтения, письма и арифметики, по словам Шамлина, каждый ученик приобщается к культуре Армении через кулинарию, музыку и танцы.

Они учатся читать и писать на армянском языке до окончания курса детского сада и используют эти навыки до шестого класса. "Здесь все учатся говорить по-армянски, читать и писать по-армянски. У нас учат как восточно-армянскому, так и западно-армянскому", - отметил Шамлин.

В школе около 15 учителей, а 90% из 114 учеников школы - армяне. Некоторые из них учатся читать и писать на английском языке. Учителя рассматривают это как возможность оказать этим учащимся помощь, в которой они нуждаются, и которую не могут получить в государственных школах, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
      2024-02-14 11:25

      ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

    • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
      2023-05-20 11:45

      В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

    • ИСТОРИЯ СЕМЬИ: НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ТРЕНЕРОВ СТИВА КЕРРА И РЕКСА КАЛАМЯНА
      2023-03-23 11:08

      На встрече с армянской общиной в США баскетбольные тренеры Стив Керр из клуба НБА "Голден СтэйтУорриорз" и Рекс Каламян, возглавляющий мужскую сборную Армении, рассказали о своих корнях.