В Ереване уволилась директор школы №11 Рузанна Азизян
Директор ереванской общеобразовательной школы №11 имени Монте Мелконяна Рузанна Азизян после акций протеста с требованием ее ухода с должности сегодня представила заявление об увольнении мэру Еревана Тарону Маргаряну.
Об этом сегодня в школе сообщила начальник управления общего образования аппарата мэрии Еревана Анна Степанян.
Она отметила, что Рузанна Азизян представила заявление об увольнении мэру Тарону Маргаряну, который в свою очередь поручил продолжить процедуру.
Прокуратура Армении ранее отреагировала на публикации СМИ касательно ситуации вокруг ереванской школы №11, направив данные сообщения в Полицию РА для их проверки и решения проблемы в уголовно-процессуальном порядке. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник генпрокурора Гор Абрамян. По данным СМИ, 4 мая протестующие возле ереванской общеобразовательной школы №11 имени Монте Мелконяна требовали увольнения директора учебного заведения Рузанны Азизян из-за того, что она не разрешала ученикам участвовать в недавних акциях массового гражданского неповиновения, организованных оппозиционным депутатом парламента РА Николом Пашиняном. Сообщалось, что Азизян – член правящей Республиканской партии Армении (РПА), передает Panorama.am.