Последние новости

ДЕТИ АОД

Гегемоны повзрослеют!

В субботу на Пушкинской площади Москвы сторонники Алексея Навального скандировали "Россия, как Армения!". К этому событию мы еще вернемся, а пока напомним, что в 1991 г. гордые граждане страны победившей революции, восхищаясь харизмой Левона Тер-Петросяна, выбрали его президентом. В 1995 г. те же граждане, но уже в качестве жертв тотального грабежа и беспредела, приветствовали Гарника Исагуляна, который обещал, что, придя к власти, повесит руководство АОД. От любви до ненависти прошло совсем немного времени.

СЕГОДНЯ ГОРДЫЕ ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ восхищаются харизмой Никола Пашиняна и с восторгом говорят о том, что имидж Армении в глазах цивилизованного сообщества достиг рекордно высокой отметки. А это значит, что скоро в нашу страну рекой потекут инвестиции. 30 лет назад гордились тем, что Запад приветствовал революцию в Армении, и кричали на площадях, что, выйдя из состава Союза, мгновенно разбогатеем и сможем прокормить себя минеральными водами.

В начале 1989 г. прекратила работу Мецаморская АЭС. Оказавшиеся в депутатских креслах аодовцы попытались зафиксировать в бюджете ассигнования на армянский морской флот. Потом наступила блокада, страна погрузилась в пучину мрака и холода. И все сразу поняли, что Запад приветствовал революцию как начало развала СССР, а вовсе не как толчок для бурного развития армянской экономики в условиях перехода от социализма к капитализму. Бывшие гордые граждане бывшей промышленной страны с утра выстраивались в очереди за гуманитарным керосином и проклинали Левона.

После отставки Тер-Петросяна первый премьер правительства 2-го президента Армен Дарбинян заявил с высокой трибуны парламента, что по итогам аодовской приватизации в бюджет Армении не поступило ни лумы! Спустя несколько лет с той же трибуны премьер Вазген Саркисян окончательно развенчал миф о том, что энергокризис был следствием войны в Арцахе. Таким образом, были подведены главные итоги деятельности власти, сформированной по итогам первой революции.

Высокий имидж Армении на Западе, о котором сегодня кричат на всех углах, продиктован попыткой США и ЕС лишить Россию стратегического союзника, постепенно ослабляя ее влияние на регион. Инвестиции и кредиты просто так никто не даст, они могут поступить только в качестве платы за отмежевание от России, а это возможно только за счет ослабления безопасности Армении и Арцаха. Западные державы воодушевлены, ибо знают истинную цену заверениям Пашиняна, дескать, во внешней политике не будет кардинальных перемен. Вряд ли, однако, внимание России удастся усыпить столь примитивными трюками…

АОД ТАК И НЕ УДАЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ ЭКОНОМИКУ ПОСЛЕ БАРХАТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ. Ссылки на развал Союза и последствия Спитакского землетрясения через несколько лет уже не казались убедительными: на парламентские выборы 1995 г. партия президента пошла, скрыв ненавистную народу аббревиатуру АОД за ширмой предвыборного альянса "Республика". В XXI веке похмелье наступит гораздо раньше. Скоро выяснится, что новому правительству нечем платить пенсии и зарплаты. Кстати, население уже активно готовят к такому развитию ситуации: газеты наперебой врут, что уходящий кабинет израсходовал все бюджетные ассигнования, предусмотренные до конца года, опустошил казну и внебюджетные фонды.

Теперь еще несколько лет будут говорить, что Николу досталось плохое наследство, а в итоге повзрослевшие гегемоны второй революции придут к выводам, которые уже сегодня видны опытному глазу: команда Пашиняна в обозримом будущем не в состоянии сократить безработицу, ликвидировать монополии, усилить налоговую дисциплину и создать рабочие места. Ничего не изменилось: революция Никола в глобальном смысле повторила революцию Левона и комитета "Карабах" с той лишь разницей, что 30 лет назад на Театральной площади жгли партбилеты КПСС, а сейчас жгут партбилеты РПА.

 АОД ТАК И НЕ УДАЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ ЭКОНОМИКУ ПОСЛЕ БАРХАТНОЙ РЕВОЛЮЦИИЭксперимент удался!

Первая революция унаследовала богатую страну, которую новая власть разграбила до основания. Революционный лозунг "Борьба, борьба до конца!" народ очень скоро перефразировал в лозунг "Грабеж, грабеж до конца!"

ГЕГЕМОНОВ ВТОРОЙ РЕВОЛЮЦИИ ТОГДА ЕЩЕ НА СВЕТЕ НЕ БЫЛО, о событиях 80-90-х гг. им известно мало, а потому спустя 30 лет они с восторгом наступили на старые грабли. Тогда кадровая политика АОД строилась по принципу "Хоть швабра, но из АОД!", сегодня революционеры свергают республиканцев повсеместно: от ректоров вузов до директоров школ. С тем же энтузиазмом эмиссары АОД свергали "красных директоров" заводов-гигантов и вывозили из страны уникальные станки и прочее оборудование, которое затем продавали в Иране по цене металлической стружки.

Аодовцы пришли к власти под лозунгом "Против нас нет игры!". Окружение Никола уже делит между собой прибыльные бизнесы и руководящие должности, а заигрывания юных гегемонов с олигархами вовсе не исключают в перспективе передел сфер влияния. 30 лет назад Тер-Петросяна сравнивали с Валенсой, Черчиллем и Рузвельтом, сегодня Никола сравнивают с Че Геварой, Нельсоном Манделой и Махатма Ганди. На этот раз эйфория закончится раньше, чем 30 лет назад. Шило в мешке не утаишь: то, что в Армении с успехом прошли испытание новые революционные технологии со ставкой на студентов и подростков, видно невооруженным глазом.

Эксперимент удался! Эти технологии американцы намерены в обозримой перспективе использовать в России, Беларуси и Азербайджане. Последние беспорядки в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, призывы Навального к сетевым акциям протеста – наглядное тому подтверждение.

Вторая за 30 лет революция в Армении перешла в стадию формирования вертикали власти. В ближайшие годы будем наблюдать трансформацию юных гегемонов в "жоко", "ктричев", "сепухов". А чуть позже гордые граждане страны победившей революции опять признаются себе, что богаты задним умом.

Основная тема:
Теги:
  • artyr 09-Май-2018
    Разумеется , доля вины лежит и на уходящий , если он действительно уходит , режим С.С . Воровали много и пластилина много было во всей политике . У нынешнего образа а-ля туристо шансов меньше по времени , раскусят быстрее . А будет практически то же самое , пока приспособится и приноровится , как раз время пройдет . Потом профессия журналиста сама по себе профессия ни о чем , то бишь человек кроме трындежа ничего более не умеет делать . Вряд ли биография увенчена трудовыми подвигами , работа в журналистике и прочие общественные подвиги мы , разумеется , не будем считать в качестве трудового стажа , не так ли ?:) Комсомольцы прошлого , между прочим , тоже были не лучше в плане рабочего стажа - обычные советские ребята халявщики идеологические - Кочарян с С.С. , комсомолята маде ин совок . Так что пока все печально более чем , все слишком сработано по методичке , это к добру не приводит , увы .
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
    2024-04-26 10:17

    После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

  • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
    2024-04-25 10:15

    Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

  • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
    2024-04-24 09:57

    В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

  • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
    2024-04-24 09:40

    "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
    2024-04-19 10:24

    В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • АПРЕЛЬ
    2024-04-01 09:45

    Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.