Последние новости

Президент Арцаха направил поздравительное послание по случаю 9 Мая

Президент  Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакян сегодня, 9 мая, направил поздравительное послание по случаю Дня Победы, 26-летия Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения Шуши.

В послании, которое со ссылкой на пресс-службу президента НКРприводит Panorama.am, в частности говорится:

«Дорогие соотечественники!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Арцахской освободительной борьбы!

Уважаемые генералы, офицеры, солдаты Армии обороны!

От имени властей республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы, 26-летия Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения Шуши!

День 9 мая давно уже стал символом побед нашего героического народа. История не раз подтверждала, что в судьбоносные для нашей родины моменты на различных этапах мы смогли консолидироваться и защитить общенациональные интересы, наш дом и очаг, семью и детей. Нашему народу это удалось благодаря его смелости и отваге, безграничной любви и преданности Родине, его единству и непоколебимой воле.

Мы всегда помним подвиги наших отцов и дедов во время Великой Отечественной войны, были воспитаны на их примере, и, воодушевленные этим примером, мы освободили Шуши, наши древние армянские населенные пункты и создали свободную и независимую государственность.

Героические традиции нашего народа сегодня продолжает поколение независимости, продолжает с достоинством и уверенно, обогащая героические страницы нашей летописи.

Дорогие соотечественники!

В этот праздничный день я поздравляю всех наших братьев и сестер в Арцахе, Армении и Диаспоре! Пусть майские заветные победы всегда будут ориентиром для нашего народа и приведут к новым достижениям и успехам! Всем желаю мира,благополучия и всего наилучшего!»

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БРАВО, "ПЮНИК": НАШ ЧЕМПИОН – ВО ВТОРОМ КВАЛИФИКАЦИОННОМ РАУНДЕ ЛЧ!
      2022-07-14 11:48

      Матчи, подобные ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "ЧФР Клуж" – "Пюник", случаются нечасто. В румынском городе Клуж-Напока в ночь с 13 на 14 июля был разыгран настоящий футбольный триллер. Такие матчи подсаживают болельщиков на валидол и валерьянку, заставляя в порыве эмоций забыть обо всем на свете.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
      2021-05-09 10:09

      Дорогие друзья!