Последние новости

АНКА призвал госсекретаря США содействовать предоставлению Армении гранта в $140 млн

Сразу после избрания Никола Пашиняна новым премьер-министром Армении, Армянский национальный комитет Америки призвал госсекретаря США Майка Помпео поддержать успешное завершение Арменией беспрецедентного, мирного и конституционного перехода  и рассмотреть в ускоренном порядке предоставления нового гранта корпорации «Вызовы тысячелетия» в размере $140 млн.( STEAM)  Этот грант будет направлен на реализацию программ в области науки, ИТ, искусства и математики в  государственных школ страны, сообщает NEWS.am.

«Сейчас самое время действовать. Корпорация «Вызовы тысячелетия» в момент демократического развития Армении  может играть центральную роль в новой главе  отношений США и Армении. Мы призываем вас немедленно инициировать  рассмотрение нового пакета STEAM. Такое соглашение будет трансформироваться на многих уровнях, расширив возможности нового поколения мальчиков и девочек за счет улучшения образования и увеличения потенциала в будущем, укрепления нашего экономического партнерства и, в более широком смысле, укрепления устойчивых уз дружбы, которые давно связывают американский и армянский народы», - говорится в письме председателя ANCA Раффи Хампаряна, направленном на имя Помпео.

Основная тема:
Теги:
  • Кюкрчян В. 09-Май-2018
    Пусть наши деньги отдадут, деньги наших предков, а свои подачки оставят себе! Научились-- грабить одних, и за счет этого награбленного сделать подачки всем остальным! Почему АНКА открыто не требует?? Почему?? Боятся? Тогда пусть не опозорят себя , якобы "делом заняты"!! ((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.