Последние новости

Пашинян: Никто не ставит и не поставит под сомнение важность отношений Еревана и Москвы

Стратегическое сотрудничество Армении и России не подлежит обсуждению. По этому вопросу есть консенсус, и никто не ставит и не поставит под сомнение важность этих отношений. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в начале встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, передает NEWS.am.

Он отметил, что намерен придать новый импульс сотрудничеству двух стран в политической и экономической сферах, подчеркнув также важность развития взаимодействия в военно-технической области, а также других сфере, в том числе в туризме.

Пашинян высоко оценил позицию Москвы в связи с внутриполитическим кризисом в Армении, подчеркнув, что это очень "конструктивная" позиция. Он также вновь поздравил Путина в прошедшими праздниками, отметив, что очень впечатлен достижениями России в области военной промышленности, которые можно было наблюдать в ходе парада в честь Дня победы 9 мая.

Основная тема:
Теги:
  • Иванян 15-Май-2018
    МОЛОДЕЦ, СЫНОК! ВЫГЛЯДЕЛ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО ! МЫ ПЕРЕД ТЕЛЕКОМ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИЛИ И ГОРДИЛИСЬ ТОБОЙ!! А я ведь сомневался,,.. УДАЧИ, РОДНОЙ!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Пищевая инспекция проверит Араратский коньячный завод по следам запрета в Беларуси
    2024-03-28 17:33

    Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении проведет проверку на Араратском коньячном заводе (АКЗ, не путать с комбинатом "Арарат" и Ереванским коньячным заводом).

  • ЕСПЧ принял иски по делам Армена Ашотяна и Артура Даниеляна – адвокат
    2024-03-28 17:30

    Европейский суд по правам человека предварительно принял иски по делам зампреда Республиканской партии Армении Армена Ашотяна и руководителя движения "Адеквад" Ашота Даниеляна. Об этом адвокат Тигран Атанесян сообщил в соцсетях.

  • Заявление движения «Вместе»
    2024-03-28 17:28

    Обращаемся к трем фракциям и независимым депутатам парламента Армении завершить обсуждение отчета о реализации программы Правительства на заседаниях Национального Собрания требованием представить и поставить на голосование проект решения НС о выражении недоверия премьер-министру республики Николу Пашиняну. Об этом говорится в заявлении, распространенном альтернативным общественно-политическим движением «Вместе».

  • Артак Бегларян: Власти Арцаха достаточно сдержанные и осторожные
    2024-03-28 17:27

    Никто не говорит, что на территории Армении распространяются полномочия какого-либо другого правительства, но это не значит, что в РА не могут находиться представители правительств других стран. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян, касаясь заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что некоторые круги, насильственно перемещенные из Нагорного Карабаха, предпринимают шаги, создающие угрозу национальной безопасности Армении, и что в РА не может действовать какой-либо иной кабмин.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
    2024-03-14 10:52

    Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.

  • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
    2024-03-12 18:44

    Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

  • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
    2024-03-04 12:00

    Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

  • ТРЕПЛО ОБЫКНОВЕННОЕ
    2024-02-29 12:47

    Целый спикер МИД РФ Мария Захарова взялась опровергать Никола Пашиняна. В том числе его заявление в Париже о том, что, дескать, официальные лица России недавно открыто призывали народ Армении выйти на улицы и свергнуть его, Пашиняна, власть. Захарова ответила, что таких призывов российских официальных лиц не было ни в отношении Пашиняна, ни бывших властей Армении, ни в отношении избранных властей какой-либо другой страны.