Рафаел Арутюнян – чемпион Европы (ВИДЕО)

На проходящем в столице Македонии Скопье юношеском чемпионате Европы по борьбе армянский борец вольного стиля Рафаел Арутюнян (45 кг) завоевал золотую медаль.

В полуфинале Арутюнян досрочно оказался сильнее азербайджанца Канана Хейбатова (10:0), а в решающем поединке наш борец с аналогичным счетом взял верх над хозяином ковра Бесиром Алили.

Выступающий в весовой категории 51 кг Манвел Хндзрцян в финале уступил представителю Турции и завоевал серебряную медаль. Сегодня подопечным Аршака Айрапетяна также предстоит утешительная схватка. В случае победы над украинцем Сергеем Гордиенко Нарек Арутюнян (65 кг) получит шанс побороться за бронзовую медаль.

• ДЕСЯТКА ГОДА:
      2018-12-10 16:17
      65

кто и как должен выбирать лучших спортсменов Армении? Министерство спорта и по делам молодежи Армении опубликовало окончательный список номинантов конкурса "Десять лучших спортсменов" 2018 года. В этом году на звание лучших претендуют 22 спортсмена (1 спортивная пара).

• Пловцы выходят на старт
      2018-12-10 15:20
      74

С 11 по 16 декабря 2018 года в китайском городе Ханчжоу пройдет чемпионат мира по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн). 960 спортсменов из 178 стран мира разыграют 46 комплектов наград.

• Арцахский каратист - чемпион Европы
      2018-12-10 15:18
      79

На прошедшем в болгарском городе Варна чемпионате Европы по киокушин-карате KWU представляющий Армению арцахец Артур Арушанян выиграл золотую медаль.

• Бачков уступил в матче Россия-Мир
      2018-12-10 15:16
      76

В ГЦКЗ "Россия" в Москве прошел товарищеский боксерский матч между сборными России и Мира, посвященной Дню Героев Отечества.

• Борцы без медалей
      2018-11-19 08:47
      681

На завершившемся в Бухаресте чемпионате мира по вольной борьбе до 23 лет представители Армении не смогли занять призовых мест.

• Шанс на две бронзы
      2018-11-18 06:49
      714

На проходящем в Бухаресте чемпионате мира по вольной борьбе до 23 лет 17 ноября на ковер вышли представители весовых категорий 74, 86 и 92 кг.

• Вольники пока без медалей
      2018-11-17 05:57
      991

На стартовавшем в Бухаресте чемпионате мира по вольной борьбе до 23 лет в сборной Армении первыми на ковер вышли Вардкес Карапетян (65 кг) и Геворг Мхеян (70 кг).

• Вольники остались без медалей
      2018-10-23 16:11
      507

На проходящем в Будапеште чемпионате мира по борьбе завершили свои выступления армянские борцы вольного стиля.